Из музея во Франции украли картину Де Кирико

22 ноября 2017, 15:44
Версия для печати Версия для печати

Об исчезновении картины знаменитого итальянского художника Джорджо де Кирико сообщает France 3. Как стало известно журналистам, «Композиция с автопортретом», написанная в 1926 году, была вынесена из музея изящных искусств Безье.

Власти муниципалитета сообщили, что, по предварительным данным, холст был вырезан ножом.

Бесценное произведение относилось к коллекции Жана Мулена (1899-1943), героя движения Сопротивления времен Второй мировой войны, скончавшегося в поезде после пыток в лионском гестапо на пути в концлагерь. Память Жана Мулена во Франции была увековечена на двухфранковых монетах, его имя носят улицы, школы и университет Лион 3.

Джорджо де Кирико — итальянский художник-сюрреалист, чьи работы относят также к стилям неоклассики и необарокко.

"Фонтанка.ру"
 

Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»

Петербургские культурные площадки входят в праздничный сезон с внушительным списком новогодних детских ёлок и больших праздничных шоу. «Фонтанка» изучила афиши на две недели вперед и рассказывает, куда в этом году отправиться с ребенком, чтобы перенестись в сказку.

Статьи

>