Луна представит в Петербурге свой второй альбом «Остров свободы»

17 ноября 2017, 22:40
Версия для печати Версия для печати

\Представительница «магического реализма», украинская певица Кристина Бардаш, выступающая под именем Луна, выпустила второй студийный альбом «Остров свободы». В пластинку вошли восемь треков. Три из них – выпущенные ранее «Огонек», «Пули» и «Друг».

«Остров Свободы» — мой новый этап, волнующий, словно внезапный всплеск либидо... – говорит Луна о новом релизе. – Это моя игра с окружающим миром и хрупкой, словно сон, реальностью. Я открою тебе свои секреты и поведу за собой в мир, где царит интрига и тайна, твой внутренний взор познает жестокую сладость, игру добра со злом».

27-летняя киевлянка – супруга участника группы «Грибы» и создателя лейбла Kruzheva Юрия Бардаша, нежно взорвала музыкальную общественность в прошлом году. Спустя всего несколько месяцев после выпуска чувственного, в DIY-эстетике альбома «Магниты», она с легкостью стала собирать тысячные залы. Критики тут же бросились сравнивать её с Ланой Дель Рей, а многочисленные поклонники, пришедшие на концерт, петь всем залом песни наизусть. Сама она называет свой стиль «душевный поп».

«Музыка проходит через меня. Нужно пережить некий этап, тогда рождается песня. Все начинается с поэзии. Я пишу пару строк, ощущения и смысл песни могут проявиться внезапно, говорит Кристина. – Потом музыка. Я сажусь за синтезатор и подбираю гармонию. Куплет, припев или просто три аккорда, затем встречаюсь со своим аранжировщиком, и он мне помогает подбирать музыку. Первый импульс абстрактен, это в первую очередь жизненный опыт. Это то, что меня задело, тронуло».

Саунд-продюсером альбома снова стал Александр Волощук, который играет на концертах Луны на бас-гитаре. 17 декабря с презентацией альбома «Остров Свободы» Луна выступит в клубе «Космонавт».

Кирилл Рейн, "Фонтанка.ру"

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>