Amazon получила права на съемки сериала по «Властелину колец»
Мировой гигант ретейла и стриминга – компания Amazon подтвердила получение прав на создание телесериала по роману Толкиена. Сделка включает возможность появления фильмов, развивающих побочные сюжеты, – спин-оффов. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Франшиза растянется на несколько сезонов. Сценарист еще не выбран, даты выхода не названы, однако известно, что сюжет будет развиваться вокруг событий, предшествующих описанным в книге «Братство кольца». Сериал будет сниматься на студиях Amazon в партнерстве с New Line Cinema.
Утечка информации о том, что по книге может быть снят сериал, произошла десять дней назад. А четыре месяца назад Warner Bros, чьим подразделением является New Line Cinema, и юридическая компания Tolkien Estate, управляющая имуществом и авторскими правами писателя, урегулировали пятилетний спор на 80 миллионов долларов по поводу прибыли от предыдущей кинофраншизы.
Фонтанка.ру
Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
- 24 сентября 2026 - «У нас взаимоотношения, как с пьющим братом»: Эрнст пожаловался на онлайн-платформы
Статьи
-
14 сентября 2026, 17:47