Amazon получила права на съемки сериала по «Властелину колец»

14 ноября 2017, 16:57
Версия для печати Версия для печати

Мировой гигант ретейла и стриминга – компания Amazon подтвердила получение прав на создание телесериала по роману Толкиена. Сделка включает возможность появления фильмов, развивающих побочные сюжеты, – спин-оффов. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Франшиза растянется на несколько сезонов. Сценарист еще не выбран, даты выхода не названы, однако известно, что сюжет будет развиваться вокруг событий, предшествующих описанным в книге «Братство кольца». Сериал будет сниматься на студиях Amazon в партнерстве с New Line Cinema.

Утечка информации о том, что по книге может быть снят сериал, произошла десять дней назад. А четыре месяца назад Warner Bros, чьим подразделением является New Line Cinema, и юридическая компания Tolkien Estate, управляющая имуществом и авторскими правами писателя, урегулировали пятилетний спор на 80 миллионов долларов по поводу прибыли от предыдущей кинофраншизы.

Фонтанка.ру

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>