«Звездные войны» прирастут новой трилогией
Режиссер Райан Джонсон, чей фильм «Звездные войны: Последние джедаи» еще только готовится выйти на экраны в декабре, оправдал ожидания настолько, что ему поручена работа над новой трилогией в рамках франшизы. Причем это будут абсолютно новые «Звездные войны», с новыми персонажами и в новой галактике. Об этом сообщает издание Deadline.
Над созданием новой трилогии Джонсон будет работать со своим давним напарником — продюсером Рэмом Бергманом, который также работал над «Последними джедаями», и с президентом компании «Лукасфильм» Кэтлин Кеннеди.
Кеннеди рассказала, что работа с Райаном Джонсоном над последним фильмом саги так понравилась всей команде, и было таким удовольствием наблюдать, как он творит этот фильм, что это вселяет надежду, что «с чистого листа» он создаст что-то невероятное. Сроки выхода будущих картин пока не определены.
Ранее "Фонтанка" рассказала о придуманных Джонсоном новых существах – поргах, которые должны появиться в фильме "Последние джедаи", а пока уже покорили зрителей по всему миру.
Фонтанка.ру
«Дайте нам предметы XV века». Как в XX веке музейные экспонаты снимались в кино и почему это было нормально
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
11 августа 2026, 14:10На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.
-
09 августа 2026, 14:44
-
06 августа 2026, 15:42
-
06 августа 2026, 12:13
-
14 августа 2026, 08:00