Ридли Скотт срочно вырезает оскандалившегося Кевина Спейси из своего кино
Режиссер Ридли Скотт за считанные недели до выхода фильма «Все деньги мира» о нефтяном магнате Поле Гетти принял решение вырезать все сцены с Кевином Спейси. Это связано со скандалом вокруг актера, обвиненного в сексуальных домогательствах к молодым людям, в том числе несовершеннолетним. Такую информацию сообщает издание The Guardian.
В фильме «Все деньги мира» Спейси играл главную роль, теперь его заменит Кристофер Пламмер. Также в пересъемках примут участие Марк Уолберг и Мишель Уильямс.
Любопытно, что Скотт изначально планировал снимать в роли Гетти именно Кристофера Пламмера, однако продюсеры настояли на имени погромче.
Раннее премьера картины была назначена на 16 ноября, теперь дата сдвинулась на 22 декабря.
Напомним, недавно стало известно, что из-за Спейси были остановлены съемки последнего сезона сериала «Карточный домик». Сообщалось, что создатели саги рассматривают вариант «убить» его героя.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
10 июня 2026, 11:56
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00