В «Новой Голландии» открывают каток в обновленном формате
Зима пришла быстрее, чем ждали: уже 18 ноября на большом газоне Новой Голландии вновь откроется каток.
В администрации культурной урбанизации сообщают, что расписание в этом году останется прежним: сеансы начинаются каждые полтора часа, начиная с 11.00 и до 20.00 (с пятницы по воскресенье последний старт – в 21.30), часовые катания перемежаются с получасовыми перерывами.
Плюс в этом году по пятницам и субботам добавятся сеансы ночного катания в бесшумном формате Silent disco (с наушниками, которые выдаются бесплатно, но под залог) с 23.00 до 00.00.

Фото: официальная страница ВКонтакте
Цены, как многие помнят по прошлому голу, кусаются, но в день открытия можно сэкономить: 18 ноября с 11.00 до 15.30 входной билет будет стоить 100 рублей – по тарифу буднего дня. Подробности – на сайте.
Еще одно праздничное событие в честь открытия – с 17.00 до 23.00 на катке будут играть петербургские ди-джеи Holkin, Kimbar, Cable Toy и Кирилл Иванов из группы «Самое Большое Простое Число».
Фонтанка.ру
Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
26 декабря 2025, 08:00В последние выходные этого года культурные площадки Петербурга окончательно переключаются на новогодний лад. Рассказываем, где искать выставки на рождественские темы, как попасть в «волшебный лес» Фонтанного дома и стать участником карнавала и с какой новинкой театр «Мастерская» входит в 2026 год.
-
25 декабря 2025, 15:30Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.
-
20 декабря 2025, 17:30
-
18 декабря 2025, 15:00
-
15 декабря 2025, 11:29