Музыка «Кино» «Вконтакте» стала легальной - пользователи празднуют созданием стены Цоя
С сегодняшнего дня все песни Цоя и группы «Кино» в социальной сети «Вконтакте» можно слушать абсолютно легально и без ограничений, – сообщение об этом появилось в официальном паблике крупнейшей музыкальной библиотеки «VK Music».
Спор с правообладателями длился с 2016 года, теперь был заключен лицензионный договор. Поклонники группы могут больше не хитрить, меняя названия и авторство треков, пытаясь скрыть их из поиска, и не выискивать концертные записи.
Долгожданное событие в социальной сети отметили появлением баннера «Виктор Цой снова Вконтакте — возвращение песен легендарного исполнителя», который появился у пользователей при заходе во вкладку «Музыка». При нажатии на него появляется плейлист из 20 треков с самыми знаменитыми песнями группы – «Звезда по имени Солнце», «Пачка сигарет», «Хочу перемен», «Группа крови» и другими.
Открытие официального доступа соцсеть предлагает отметить коллективным созданием стены Цоя — оставить свой рисунок или надпись на ней рядом с надписями других пользователей можно в специальном приложении. В распоряжении художников 636 тысяч пикселей.
Фонтанка.ру
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40