Музыка «Кино» «Вконтакте» стала легальной - пользователи празднуют созданием стены Цоя
С сегодняшнего дня все песни Цоя и группы «Кино» в социальной сети «Вконтакте» можно слушать абсолютно легально и без ограничений, – сообщение об этом появилось в официальном паблике крупнейшей музыкальной библиотеки «VK Music».
Спор с правообладателями длился с 2016 года, теперь был заключен лицензионный договор. Поклонники группы могут больше не хитрить, меняя названия и авторство треков, пытаясь скрыть их из поиска, и не выискивать концертные записи.
Долгожданное событие в социальной сети отметили появлением баннера «Виктор Цой снова Вконтакте — возвращение песен легендарного исполнителя», который появился у пользователей при заходе во вкладку «Музыка». При нажатии на него появляется плейлист из 20 треков с самыми знаменитыми песнями группы – «Звезда по имени Солнце», «Пачка сигарет», «Хочу перемен», «Группа крови» и другими.
Открытие официального доступа соцсеть предлагает отметить коллективным созданием стены Цоя — оставить свой рисунок или надпись на ней рядом с надписями других пользователей можно в специальном приложении. В распоряжении художников 636 тысяч пикселей.
Фонтанка.ру
Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
Статьи
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00