Музыка «Кино» «Вконтакте» стала легальной - пользователи празднуют созданием стены Цоя

08 ноября 2017, 12:23
Версия для печати Версия для печати

С сегодняшнего дня все песни Цоя и группы «Кино» в социальной сети «Вконтакте» можно слушать абсолютно легально и без ограничений, – сообщение об этом появилось в официальном паблике крупнейшей музыкальной библиотеки «VK Music».

Спор с правообладателями длился с 2016 года, теперь был заключен лицензионный договор. Поклонники группы могут больше не хитрить, меняя названия и авторство треков, пытаясь скрыть их из поиска, и не выискивать концертные записи.

Долгожданное событие в социальной сети отметили появлением баннера «Виктор Цой снова Вконтакте — возвращение песен легендарного исполнителя», который появился у пользователей при заходе во вкладку «Музыка». При нажатии на него появляется плейлист из 20 треков с самыми знаменитыми песнями группы – «Звезда по имени Солнце», «Пачка сигарет», «Хочу перемен», «Группа крови» и другими.

Открытие официального доступа соцсеть предлагает отметить коллективным созданием стены Цоя — оставить свой рисунок или надпись на ней рядом с надписями других пользователей можно в специальном приложении. В распоряжении художников 636 тысяч пикселей.

Фонтанка.ру

 

Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»

В наступающие выходные наслаждаемся осенью и книгами по искусству в Летнем саду, смотрим новую постановку в Александринском театре и исследуем «Ускользающую красоту» через работы современных художников.

Статьи

>