Музыка «Кино» «Вконтакте» стала легальной - пользователи празднуют созданием стены Цоя

08 ноября 2017, 12:23
Версия для печати Версия для печати

С сегодняшнего дня все песни Цоя и группы «Кино» в социальной сети «Вконтакте» можно слушать абсолютно легально и без ограничений, – сообщение об этом появилось в официальном паблике крупнейшей музыкальной библиотеки «VK Music».

Спор с правообладателями длился с 2016 года, теперь был заключен лицензионный договор. Поклонники группы могут больше не хитрить, меняя названия и авторство треков, пытаясь скрыть их из поиска, и не выискивать концертные записи.

Долгожданное событие в социальной сети отметили появлением баннера «Виктор Цой снова Вконтакте — возвращение песен легендарного исполнителя», который появился у пользователей при заходе во вкладку «Музыка». При нажатии на него появляется плейлист из 20 треков с самыми знаменитыми песнями группы – «Звезда по имени Солнце», «Пачка сигарет», «Хочу перемен», «Группа крови» и другими.

Открытие официального доступа соцсеть предлагает отметить коллективным созданием стены Цоя — оставить свой рисунок или надпись на ней рядом с надписями других пользователей можно в специальном приложении. В распоряжении художников 636 тысяч пикселей.

Фонтанка.ру

 

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>