В ГМЗ «Царское Село» передали архив довоенных фотографий из дворцов
07 ноября 2017, 15:51
Версия для печати
Коллекция из 223 фотографий, созданных фотографом Павлом Переломовым, работавшим в музее с 1934 по 1941 год, передана наследниками в коллекцию музея-заповедника «Царское Село». На снимках запечатлены интерьеры Александровского и Екатерининского дворцов, виды парков, а также музейные предметы — в том числе те, что потом были утрачены в годы войны.
В музее сообщают, что полученные изображения представляют научный интерес — в частности, они помогут восстановить внутренний облик Александровского дворца. Сейчас в нем ведется реставрация, и новые ракурсы помогут точнее определить, какой была отделка некоторых помещений.
«Фонтанка.ру»
Продал душу за стахановский пыл: что не так с «Грязными деньгами» Гая Ричи
21 мая 2026, 19:00
На экраны вышел очередной фильм Гая Ричи «Грязные деньги». Создатель «Большого куша» и «Шерлока Холмса» на этот раз снял Генри Кавилла и Джейка Джилленхола в крутом боевике и добился уникального результата: сделанный по всем правилам жанра экшен не цепляет ни на секунду. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю