В Мариинском театре поставили пьесу о революции со Шнуровым и казачьим хором
Сегодня, 7 ноября, на новой сцене Мариинского театра состоится премьера спектакля «Урок истории», приуроченного к 100-летию революции 1917 года.
Над постановкой работал режиссер Василий Бархатов, ранее создавший множество спектаклей на сцене этого театра. Среди тех, кто выйдет на сцену, – Ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева, Театр балета Бориса Эйфмана, Кубанский казачий хор и Сергей Шнуров с группой «Ленинград».
Это будет не первое участие Шнурова в постановках Мариинского. Ранее он выходил на сцену в качестве чтеца в постановке «Бенвенуто Челлини», также созданной Василием Бархатовым. В октябре этот спектакль был возобновлен после перерыва.
Мариинский театр не раскрывает подробностей «Урока истории», который станет театрализованным гала-концертом, выступления в составе которого будут объединены сюжетом школьного урока. Однако «Фонтанке» удалось узнать, что Сергей Шнуров активно репетирует городскую песню «Цыпленок жареный», написанную ориентировочно в 1918 году.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 31 июля—2 августа: праздник флоксов, «Пространственный сдвиг» у Манежа и «Музыка мира»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59