В Стокгольме открылся музей ABBA

В столице Швеции открылся музей, посвященный, возможно, самым известным уроженцам этой страны за последнее столетие — группе ABBA. Так как, с точки зрения большинства поклонников коллектива, его распад до сих пор можно считать событием обратимым, то и музей получился не из тех, что «увековечивает память» — скорее, он приглашает внутрь творческого процесса любимых исполнителей, осуществлявшегося в те времена, когда они были вместе.

Музей ABBA станет частью музыкального Зала славы Швеции. Музейный комплекс, посвященный истории популярной музыки этой страны, расположен в центре Стокгольма рядом с парком развлечений Грёна Лунд. Руководство музея рассчитывает принимать до 200 тысяч посетителей в год.

Источник: Лента.ру

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>