В Стокгольме открылся музей ABBA

В столице Швеции открылся музей, посвященный, возможно, самым известным уроженцам этой страны за последнее столетие — группе ABBA. Так как, с точки зрения большинства поклонников коллектива, его распад до сих пор можно считать событием обратимым, то и музей получился не из тех, что «увековечивает память» — скорее, он приглашает внутрь творческого процесса любимых исполнителей, осуществлявшегося в те времена, когда они были вместе.

Музей ABBA станет частью музыкального Зала славы Швеции. Музейный комплекс, посвященный истории популярной музыки этой страны, расположен в центре Стокгольма рядом с парком развлечений Грёна Лунд. Руководство музея рассчитывает принимать до 200 тысяч посетителей в год.

Источник: Лента.ру

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>