В Стокгольме открылся музей ABBA

В столице Швеции открылся музей, посвященный, возможно, самым известным уроженцам этой страны за последнее столетие — группе ABBA. Так как, с точки зрения большинства поклонников коллектива, его распад до сих пор можно считать событием обратимым, то и музей получился не из тех, что «увековечивает память» — скорее, он приглашает внутрь творческого процесса любимых исполнителей, осуществлявшегося в те времена, когда они были вместе.

Музей ABBA станет частью музыкального Зала славы Швеции. Музейный комплекс, посвященный истории популярной музыки этой страны, расположен в центре Стокгольма рядом с парком развлечений Грёна Лунд. Руководство музея рассчитывает принимать до 200 тысяч посетителей в год.

Источник: Лента.ру

Куда пойти 4 — 6 июля: VK Fest, «ЭтоЭтно» и вторая часть проекта о Бродском

Наступающие выходные будут невиданно музыкальными: в городе собираются поп-артисты, мастера этнического, электронного и джазового звучания. Ну а для тех, кто планирует найти минутку и выдохнуть в тишине, спасением станут новые медитативно-философские выставки в музеях и галереях или лекция об исчезнувшем королевстве.

Статьи

>