В Стокгольме открылся музей ABBA

В столице Швеции открылся музей, посвященный, возможно, самым известным уроженцам этой страны за последнее столетие — группе ABBA. Так как, с точки зрения большинства поклонников коллектива, его распад до сих пор можно считать событием обратимым, то и музей получился не из тех, что «увековечивает память» — скорее, он приглашает внутрь творческого процесса любимых исполнителей, осуществлявшегося в те времена, когда они были вместе.

Музей ABBA станет частью музыкального Зала славы Швеции. Музейный комплекс, посвященный истории популярной музыки этой страны, расположен в центре Стокгольма рядом с парком развлечений Грёна Лунд. Руководство музея рассчитывает принимать до 200 тысяч посетителей в год.

Источник: Лента.ру

15 новых культурных площадок Петербурга, где вы еще не успели побывать

В 2024 году в Петербурге появилось немало новых выставочных и концертных залов, музеев и даже театров — «Фонтанка» собрала самые интересные новые пространства на любой вкус и любой состав компании, включая семьи с детьми.

Статьи

>