«Собака.ру» назовет лучшие гастрономические заведения и блюда в Петербурге
Журнал «Собака.ру» 26 октября в Гранд отеле «Европа» проведет церемонию награждения премией «Что где есть в Петербурге — 2017».
По итогам голосования горожан, экспертный совет назовет победителя по ряду категорий — петербуржцы узнают, где готовят лучшие десерты, лучшие хинкали, лучшее ЗОЖ-блюдо и лучшие блюда из рыбы или морепродуктов. Услышат, какие лучшие новые рестораны и бары открылись в городе, какие заведения стоит иметь ввиду на каждый день, где лучшая винная карта и лучшая доставка. Ну а самое главное — где лучшая компания! Так, среди претендентов на звание «лучшей ресторанной команды» – коллектив рюмочной «О, спорт!», совладельцем которой является журналист «Фонтанки» Федор Погорелов. Кроме этой номинации, «Собака.ру» и ее эксперты решат, где лучший бармен и шеф-повар, и кто из молодых профессионалов осуществил «прорыв года».
Темой церемонии в этом году станет фермерский рынок и блюда из экологически чистых продуктов, поэтому прямо в отеле развернется осенний фермерский маркет, на котором будут представлены местные производители. Кстати, поставит церемонию Денис Попов, создатель голографического концерта группировки «Ленинград» и фестиваля электронной музыки МХТronica.
Фонтанка.ру
Куда пойти 28–30 ноября: лазерный каток, «звери и птицы» в Академии Художеств, премия «Онегин»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 ноября 2025 - Суд увольняет одного из лидеров «пермской культурной революции» режиссера Бориса Мильграма
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
- 26 ноября 2025 - Большой театр рассказал, как и когда начнет продавать билеты на «Щелкунчик» — живьем их не купить
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
Статьи
-
27 ноября 2025, 15:40Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».
-
25 ноября 2025, 19:00Герои нового мультфильма «На выброс» — сосланные на помойку вещи, которые могут получить второй шанс. Но режиссер настаивает: это не урок экологии, а универсальная история о людях. Известный петербургский аниматор, режиссер и член Американской Академии кинематографических искусств «Оскар» Константин Бронзит — о том, почему он не использовал ИИ, правда ли в фильме появились инфоцыгане и что такое «новая жизнь» для человека.
-
20 ноября 2025, 18:30