Зимний дворец покраснел к 100-летию революции

25 октября 2017, 20:27
Версия для печати Версия для печати

Вечер 25 октября Эрмитаж отметил торжественным открытием исторической выставки в парадных залах и свето-музыкальной мистерией на Дворцовой площади. По случаю годовщины события, Зимний дворец подсветили красным светом — именно такой была окраска стен на момент Октябрьского переворота 1917 года.



Фото: Алина Циопа

На площади звучит классика — в программе музыка Римского-Корсакова, Прокофьева, Моцарта, Бетховена, стихотворения Блока, Гиппиус и Ахматовой. А также — фрагменты музыка из балета «Щелкунчик» и оперы «Борис Годунов», которые шли 25 октября 1917 года в театрах Петрограда.



Фото: Алина Циопа

Мистерия проводится в течение одного вечера, 25 октября до 23.00.

Фонтанка.ру

 

Куда пойти 30 января — 1 февраля: театральная «Меланхолия», мода средневековья и античная трагедия в Мариинском театре

Приветствуя последний месяц зимы, не пропускаем премьеры на больших и малых сценах, отправляемся на выставку об экс-директоре Русского музея и узнаем о «Своевременности» с AI-художниками, которые делятся очень личным.

Статьи

>