По текстам Oxxxymiron`а в Петербурге устроят мидраш-баттл

Батл на основе текстов «еврейского рэпера Оксимирона» проведёт в Петербурге 27 октября еврейская студенческая организация «Гилель». Сам Oxxxymiron на битве присутствовать не будет, но его позицию полноценно представят его тексты.
Другая «сторона» спора – тексты древних еврейских мудрецов, проинформировали «Фонтанку» в пресс-службе «Гилеля». Битва состоится в арт-клубе «Котельная» на Тамбовской улице, 28. Таким образом организаторы хотят придать актуальность еврейским традициям.
– В еврейской традиции есть особый процесс изучения текстов – мидраш. Это формат, в котором можно и нужно задавать вопросы, спорить, находить скрытые смыслы и читать между строк, – пояснила пресс-секретарь «Гилеля» Зина Вейцман. – Именно мидраш и произойдёт в «Котельной» 27 октября. Непосредственно обсуждать тексты будут участники «Гилеля», но присоединиться к процессу приглашаются все желающие.
Событие начнётся в 19.30, чтобы оказаться среди спорщиков, нужно предварительно зарегистрироваться.
Напомним, Oxxxymiron (настоящее имя – Мирон Федоров) – российский рэп-исполнитель, один из наиболее заметных участников рэп-баттлов. Даже незнакомым с тонкостями современной музыки соотечественникам Oxxxymiron стал известен после того, как в августе 2017 года проиграл в битве рэперу Гнойному. В большинстве биографий Oxxxymiron говорится об его еврейских корнях, в 2011 году музыкант записал альбом «Вечный жид».
«Фонтанка.ру»

Оружие Пушкина и Лермонтова, дуэль за мороженое и «жабья голова». Эрмитаж открыл выставку о поединках
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
- 30 июня 2025 - Спектакли в Русском музее и ДЛТ, режиссер из Китая и световые инсталляции. Александринка раскрыла планы на новый сезон
- 29 июня 2025 - Российская мода прошла проверку Петербургом: театрализованное дефиле «Ассоциации» в Царском Селе состоялось, несмотря на ливни
- 26 июня 2025 - Эрмитаж, Летний сад, Зоопарк и другие меняют часы работы из-за «Алых парусов»
- 26 июня 2025 - Русский музей рассказал, сколько посетителей посмотрели выставку Васнецова — это вековой рекорд Корпуса Бенуа