В Петербурге откроется Музей социалистического быта с экспозицией «Рублевка» и курткой из партбилетов
Уже в конце октября в Петербурге станет одним музеем больше – на официальном портале города Казани появилась информация о том, что Музей социалистического быта, созданный в этом городе, открывает филиал в Петербурге.
Точный адрес филиала не называется, известно, что музей будет расположен вблизи пересечения Невского проспекта и канала Грибоедова, и что экспозиция откроется уже в последних числах октября. Она будет состоять примерно из 2000 предметов.
Сообщается, что на открытии публика увидит выставку «Рублевка», в создании которой принимал активное участие Сергей Шнуров. На ней будут собраны две сотни предметов 1970-х-1980-х годов, которые тогда стоили по одному рублю.
Одним из экспонатов Музея социалистического быта станет кожаная куртка, сшитая уже в начале 1990-х из обложек для партбилетов, оставшихся в магазинах и более не нужных.
Казань покинет часть предметов с экспозиции зала советской рок-н-ролльной славы, кроме того, свой проект представит художник и актер Сергей Бугаев (Африка).
Фонтанка.ру
Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
13 января 2026, 13:33
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44