Обновленные «Книги и кофе» запускают новые проекты
На обновленной культурно-образовательной площадке «Книги и кофе» в октябре стартует несколько новых проектов, которые продлятся до конца года: «Театральная кухня», «Литературная кухня», «Детская кухня», «Художественная кухня», «Музыкальная кухня». По задумке организаторов, каждый из проектов будет вмещать в себя лекции, мастер-классы и творческие встречи с известными людьми.
- Когда мы формировали новую программу площадки, то поняли, что хотим, чтобы каждый курс, лекция, творческая встреча отвечал на вопрос: «Как?». «Как устроен современный театр?», «Как устроены современные медиа?» и так далее. Поэтому каждый блок нашей программы мы назвали «Кухня», – говорит pr-менеджер «Книги и кофе» Анна Токарева.
Так, в «Литературной кухне» 25-29 октября состоятся гастроли журнала Seasons, в рамках которого пройдет «интенсив» с Ольгой Сергеевой. А в «Театральной кухне» выступит режиссер Борис Павлович (22 октября) и Театр.doc с его спектаклем «Вятлаг» (30 октября). Также продолжится проект «Эхо «Любимовки» – читка пьес участников крупнейшего в России фестиваля современной драматургии. Полное расписание событий ищите на странице арт-клуба "Книги и кофе" ВКонтакте.
Напомним, что несколько месяцев назад Александра Житинская (владелец «Книги и кофе») намеревалась закрыть легендарное место. Но весной к проекту присоединился создатель книжной сети «Буквоед» Денис Котов, который сохранил концепцию места, связанное с книгами, образованием и искусством и летом представил проект в обновленном формате.
Михаил Садчиков-младший
Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
30 сентября 2026, 22:13
-
05 октября 2026, 11:43
-
29 сентября 2026, 14:18