В конце ноября в Музее Фаберже откроется выставка Модильяни
Музей Фаберже анонсировал новую выставку, открытие которой запланировано на 25 ноября. Экспозиция «Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса» будет открыта для посетителей с 25 ноября по 25 марта.
Петербуржцы увидят произведения художников Парижской школы первой трети ХХ века из коллекции их современника и покровителя Йонаса Неттера — в том числе работы Амедео Модильяни, Хаима Сутина, Мориса Утрилло, Моисея Кислинга, Мориса Вламинка, Андре Дерена, Сюзанны Валадон и других мастеров, работавших в артистическом квартале Парижа под названием Монпарнас. Всего в наш город приедет 120 работ.
Среди картин Модильяни, которые приедут погостить в Петербург, – «Портрет рыжеволосой девушки (Жанна Эбютерн)», «Портрет Жанны Эбютерн», «Девочка в голубом», «Эльвира с белым воротничком» и «Портрет Хаима Сутина».
В Музее Фаберже сообщают, что билеты на период с 25 ноября по 10 января уже поступили в продажу, стоимость полного — 450 рублей. Купить билеты на более поздний срок можно будет в начале декабря.
«Фонтанка.ру»
Какой получилась драма Асгара Фархади о подглядывании «Параллельные истории» с Изабель Юппер и Катрин Денев
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
10 августа 2026, 15:13
-
14 августа 2026, 08:00
-
09 августа 2026, 14:44