В конце ноября в Музее Фаберже откроется выставка Модильяни
Музей Фаберже анонсировал новую выставку, открытие которой запланировано на 25 ноября. Экспозиция «Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса» будет открыта для посетителей с 25 ноября по 25 марта.
Петербуржцы увидят произведения художников Парижской школы первой трети ХХ века из коллекции их современника и покровителя Йонаса Неттера — в том числе работы Амедео Модильяни, Хаима Сутина, Мориса Утрилло, Моисея Кислинга, Мориса Вламинка, Андре Дерена, Сюзанны Валадон и других мастеров, работавших в артистическом квартале Парижа под названием Монпарнас. Всего в наш город приедет 120 работ.
Среди картин Модильяни, которые приедут погостить в Петербург, – «Портрет рыжеволосой девушки (Жанна Эбютерн)», «Портрет Жанны Эбютерн», «Девочка в голубом», «Эльвира с белым воротничком» и «Портрет Хаима Сутина».
В Музее Фаберже сообщают, что билеты на период с 25 ноября по 10 января уже поступили в продажу, стоимость полного — 450 рублей. Купить билеты на более поздний срок можно будет в начале декабря.
«Фонтанка.ру»
Фабио Мастранджело — 60: дирижера поздравляют Спиваков, Абдразаков, Сладковский, Джиоева — друзья и коллеги
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
- 26 ноября 2025 - Большой театр рассказал, как и когда начнет продавать билеты на «Щелкунчик» — живьем их не купить
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
- 24 ноября 2025 - Умерла пани Зося из «Кабачка 13 стульев» — Валентина Шарыкина