В конце ноября в Музее Фаберже откроется выставка Модильяни

11 октября 2017, 20:06
Версия для печати Версия для печати

Музей Фаберже анонсировал новую выставку, открытие которой запланировано на 25 ноября. Экспозиция «Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса» будет открыта для посетителей с 25 ноября по 25 марта.

Петербуржцы увидят произведения художников Парижской школы первой трети ХХ века из коллекции их современника и покровителя Йонаса Неттера — в том числе работы Амедео Модильяни, Хаима Сутина, Мориса Утрилло, Моисея Кислинга, Мориса Вламинка, Андре Дерена, Сюзанны Валадон и других мастеров, работавших в артистическом квартале Парижа под названием Монпарнас. Всего в наш город приедет 120 работ.
Среди картин Модильяни, которые приедут погостить в Петербург, – «Портрет рыжеволосой девушки (Жанна Эбютерн)», «Портрет Жанны Эбютерн», «Девочка в голубом», «Эльвира с белым воротничком» и «Портрет Хаима Сутина».

В Музее Фаберже сообщают, что билеты на период с 25 ноября по 10 января уже поступили в продажу, стоимость полного — 450 рублей. Купить билеты на более поздний срок можно будет в начале декабря.

«Фонтанка.ру»

 

Фабио Мастранджело — 60: дирижера поздравляют Спиваков, Абдразаков, Сладковский, Джиоева — друзья и коллеги

Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».

Статьи

>