В ЛДМе открывается мультимедийный театр

В Петербурге 19 октября открывается новая современная театральная площадка, которая станет домом для мюзиклов «Демон Онегина», «Мастер и Маргарита», «Чудо-Юдо» и «Оскар и Розовая дама. Письма к богу». Речь идет о Ленинградском дворце молодежи, получившем после реконструкции зала новое название — Театр ЛДМ «Новая сцена».

Фото: Ленинградский Дворец Молодежи
Реконструкция продолжалась с начала лета, за это время зарубежные дизайнеры и архитекторы разработали новый имидж площадки, спроектировали новую сцену и зрительный зал на 1204 места, поднимающийся амфитеатром (последнее в этом месте была просто танцплощадка). В театре рассказывают, что в новом дизайне есть отсылки к облику школы Хогвартс из «Гарри Поттера»: фойе театра и лестничные пролеты украшают люстры-свечи, стены привлекают внимание изломанными линиями, а зеркало сцены обрамляют огромные бабочки.

Фото: Ленинградский Дворец Молодежи
В зале появилась оркестровая яма, а большой светодиодный экран, проекционная сетка и проекторы помогут художникам донести свои фантазии до зрителей.
Первое представление для публики пройдет на новой площадке 20 октября — это будет спектакль «Демон Онегина» в постановке Ирины Афанасьевой и Софьи Стрейзанд (Сираканян) на музыку Антона Танонова и Глеба Матвейчука

Фото: Ленинградский Дворец Молодежи
В дальнейшем планируется, что на этой сцене будут показывать и гостевые постановки. А пока спектакли будут идти еженедельно с четверга по воскресенье, причем в субботу и воскресенье планируется по два шоу.
Фонтанка.ру

Десять театральных премьер года, ради которых стоит съездить в Москву
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 мая 2025 - Умер балетмейстер Юрий Григорович, чьи постановки и редакции классических балетов — основа репертуара Большого театра
- 18 мая 2025 - На «Евровидении» победил австрийский контртенор. Он поет в Венской опере
- 16 мая 2025 - Российский книжный союз выступил с заявлением на фоне «дела издателей»
- 16 мая 2025 - Раскрыты участники и программа концерта «Классика на Дворцовой» ко Дню города
- 15 мая 2025 - Бондарчук снимает в Иране сериал «Трудно быть богом». Смотрим первые кадры
Статьи
-
14 мая 2025, 17:30В Петербурге 17 мая — любимое культурное развлечение весны: «Ночь музеев». Тему «Герои» каждая площадка разворачивает по-своему, предлагая задуматься: кого считать героями, какой путь они проходят, во имя чего совершают подвиги, что защищают и чем вдохновляют других. В 2025 году к акции присоединились 11 новых участников, среди них — Центр истории автотранспорта Ленинграда, музей «А музы не молчали», Европейский университет, Дом Струкова и другие. На этих и других площадках, помимо основной экспозиции музеев, посетителей ждут разные активности — концерты, спектакли, необычные экскурсии, мастер-классы и конкурсы.
-
10 мая 2025, 20:09Недалеко от метро «Горьковская», во дворцах Мичуринской улицы, возвышается небольшой замок, в 2005-м приросший к дому 1910-11 годов в стиле модерн (архитектор Леонид Фуфаевский). Над входом в округлую «башню» крупно значится: «Ананов». Внутри — ювелирное производство, а с этого апреля — ещё и Музей пасхальных яиц (два выставочных зала).
-
08 мая 2025, 02:40