В ЛДМе открывается мультимедийный театр
В Петербурге 19 октября открывается новая современная театральная площадка, которая станет домом для мюзиклов «Демон Онегина», «Мастер и Маргарита», «Чудо-Юдо» и «Оскар и Розовая дама. Письма к богу». Речь идет о Ленинградском дворце молодежи, получившем после реконструкции зала новое название — Театр ЛДМ «Новая сцена».

Фото: Ленинградский Дворец Молодежи
Реконструкция продолжалась с начала лета, за это время зарубежные дизайнеры и архитекторы разработали новый имидж площадки, спроектировали новую сцену и зрительный зал на 1204 места, поднимающийся амфитеатром (последнее в этом месте была просто танцплощадка). В театре рассказывают, что в новом дизайне есть отсылки к облику школы Хогвартс из «Гарри Поттера»: фойе театра и лестничные пролеты украшают люстры-свечи, стены привлекают внимание изломанными линиями, а зеркало сцены обрамляют огромные бабочки.

Фото: Ленинградский Дворец Молодежи
В зале появилась оркестровая яма, а большой светодиодный экран, проекционная сетка и проекторы помогут художникам донести свои фантазии до зрителей.
Первое представление для публики пройдет на новой площадке 20 октября — это будет спектакль «Демон Онегина» в постановке Ирины Афанасьевой и Софьи Стрейзанд (Сираканян) на музыку Антона Танонова и Глеба Матвейчука

Фото: Ленинградский Дворец Молодежи
В дальнейшем планируется, что на этой сцене будут показывать и гостевые постановки. А пока спектакли будут идти еженедельно с четверга по воскресенье, причем в субботу и воскресенье планируется по два шоу.
Фонтанка.ру
«Поживите пару лет при тоталитарном строе — и такая гибкость в стиле появляется». Русский музей показывает такого разного Петра Кончаловского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42