Хелен Миррен в образе Елизаветы II обругала представителей сексуальных меньшинств
Британская актриса Хелен Миррен во время спектакля, посвященного королеве Елизавете II, вышла на улицу в костюме монаршей особы и обругала группу барабанщиков, рекламирующих акцию As One in the Park в поддержку геев и транссексуалов. Как пишет The Guardian, музыканты шумели и мешали спектаклю «The Audeince» («Аудиенция») с участием Миррен, который шел 4 мая вечером на сцене лондонского театра Gielgud.
По данным издания, шум с улицы особенно усилился в конце первого акта. Во время перерыва Миррен в жемчужных украшениях и тиаре вышла на улицу и, по некоторым данным, в резкой форме попросила прекратить шум.
Как сообщает газета, к Миррен присоединился актер Руфус Райт, игравший премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. По его словам, то, как Миррен повелела уличным музыкантам прекратить шум, захватывало дух. По данным The Daily Telegraph, активисты организации Orange Nation, защищающей права меньшинств, при виде «королевы» потеряли дар речи и не сразу распознали актрису. После выхода Миррен шум прекратился.
Представители организации, устраивающей вечеринку As One in the Park в Лондоне, извинились перед Миррен за причиненные неудобства. Актриса и театр Gielgud отказались от комментариев.
За роль в спектакле «The Audeince» Хелен Миррен в конце апреля 2013 года наградили самой престижной театральной премией Великобритании Лоуренса Оливье. Спектакль поставлен по пьесе драматурга Питера Моргена и рассказывает о встречах королевы с теми премьер-министрами, которые занимали должность главы правительства во время ее правления. Миррен также является обладательницей премии «Оскар» за роль Елизаветы II в фильме «Королева».
Источник: Лента.ру lenta.ru
Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 апреля 2026 - Новый роман Виктора Пелевина выйдет уже этой весной и коснется дела Эпштейна
- 09 апреля 2026 - Вышел трейлер фильма «Смешариков сквозь вселенные», в котором Крош и Ёжик ввязываются в реальные космические приключения
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
27 марта 2026, 14:35