Поклонники «Звездных войн» заподозрили трейлер восьмого эпизода в спойлерстве
Минувшей ночью вышел трейлер картины «Звездные войны: Последние джедаи», восьмого фильма саги, выходящего в прокат 15 декабря.
Режиссер фильма — Райан Джонсон — перед выходом трейлера в своем твиттере разыграл фанатов саги, поначалу написав, чтобы те всячески избегали просмотра этого видео, сохраняя восприятие чистым до прихода в кинотеатры. Однако затем он признался, что сам, как «слабый человек», смотрит все трейлеры. И в конце концов попросил забыть то, что он сказал ранее, и, скорее смотреть «прекрасный» трейлер.
В видео показано, как Рей тренируется с Люком Скайуокером, Кайло Рен протягивает (предположительно, ей) руку, появляется Лея Органа — героиня Кэрри Фишер, которая умерла вскоре после завершения работы над фильмом, и Сноук.
Некоторые поклонники саги углядели спойлер в разговоре Кайло Рена и Рей, однако, другие им возразили, что создатели трейлера, скорее всего, наоборот, специально смонтировали его таким образом, чтобы всех запутать и создать интригу.
Фонтанка.ру
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40