Большой театр поставит три оперы с Метрополитен и Анной Нетребко
Большой театр России объявил о своем грядущем совместном проекте со знаменитым американским театром Метрополитен-опера. Коллективы будут сотрудничать над созданием трех оперных постановок, которые будут показаны на сценах в Москве и Нью-Йорке.
Речь идет об «Аиде» Джузеппе Верди, «Саломее» Рихарда Штрауса и «Лоэнгрине» Рихарда Вагнера. Причем, как сообщили представители двух театров на совместной пресс-конференции в российской столице, во всех трех операх публика услышит Анну Нетребко — солистка Мариинского театра исполнит заглавные партии в «Аиде» и «Саломее» и партию Эльзы в «Лоэнгрине».
Ожидается, что созданные в копродукции постановки будут готовы через три-четыре года, а права на них у театров будут бессрочными.
Фонтанка.ру
«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 марта 2026 - «Мощная человеческая драма»: Сарик Андреасян приступил к съемкам фильма «Костомаров»
- 17 марта 2026 - «Ведомости»: «Просвещение» сократит 20% сотрудников
- 17 марта 2026 - «Павловск» получил тарелку с монограммой Кшесинской, часть сервиза дочери Павла I, портреты и пейзажи
- 17 марта 2026 - Стало известно, в какие даты Петербург будет принимать между культурный форум в 2026 году
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра