Большой театр поставит три оперы с Метрополитен и Анной Нетребко
Большой театр России объявил о своем грядущем совместном проекте со знаменитым американским театром Метрополитен-опера. Коллективы будут сотрудничать над созданием трех оперных постановок, которые будут показаны на сценах в Москве и Нью-Йорке.
Речь идет об «Аиде» Джузеппе Верди, «Саломее» Рихарда Штрауса и «Лоэнгрине» Рихарда Вагнера. Причем, как сообщили представители двух театров на совместной пресс-конференции в российской столице, во всех трех операх публика услышит Анну Нетребко — солистка Мариинского театра исполнит заглавные партии в «Аиде» и «Саломее» и партию Эльзы в «Лоэнгрине».
Ожидается, что созданные в копродукции постановки будут готовы через три-четыре года, а права на них у театров будут бессрочными.
Фонтанка.ру
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39