Киноакадемия США изменила правила голосования за претендентов на "Оскар"

Академия киноискусств США изменила правила голосования в некоторых номинациях премии «Оскар», пишет Los Angeles Time. В частности, отныне все члены академии могут проголосовать за лучший иностранный фильм и лучший короткометражный документальный фильм.

Кроме того, члены академии смогут голосовать в этих категориях вне зависимости от того, видели ли они фильм на большом экране или на DVD. Ранее отдать свой голос могли только те участники, которые посмотрели картину в кинотеатре.

Встреча, на которой обсуждались изменения в правилах, была проведена в Goldwyn Theatre в Беверли-Хиллз и ретранслировалась на собрания в калифорнийском Эмеривилле и Нью-Йорке. В общей сложности в дискуссии участвовали около тысячи человек.

По словам президента академии Хока Коха, на встрече состоялся «настоящий диалог». Представители Академии были недовольны нынешней системой голосования, в частности, необходимостью просматривать все фильмы в кинотеатрах.

Церемония вручения «Оскара» , главной американской награды в области кино, проходит ежегодно в начале марта в Лос-Анджелесе. Точная система голосования за номинантов, равно как и их выдвижение, Академией не разглашается.

Источник: Лента.ру

Отличные фильмы 2025 года, которые вы могли пропустить, и чем они важны

В 2025 году выходили не только громкие блокбастеры вроде «Пророка» или «Супермена». «Фонтанка» предлагает подборку из десяти менее громких, но отличных, по мнению нашего обозревателя, фильмов ушедшего года, которые вы могли пропустить, — самое время наверстать упущенное на каникулах!

Статьи

>