Минкульт не рекомендует пускать на культурный форум Сокурова, Акунина и других неблагонадежных
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов опубликовал в телеграм-канале документ из министерства культуры, который подписан первым заместителем министра культуры Владимиром Аристарховым и содержит список лиц, приглашение которых на культурный форум министерство культуры считает нецелесообразным.
В списке указаны выдающиеся российские и зарубежные деятели: кинорежиссер Александр Сокуров, киновед Андрей Плахов, кинорежиссер и главный редактор журнала "Сеанс" Любовь Аркус, журналист Фекла Толстая, писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), драматург Ельчин (Азербайджан), композитор и театральный режиссер Кристоф Марталер (Швейцария) и другие.
В пресс-службе минкульта пока не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть достоверность документа. Сообщили, что в данный ведется внутреннее расследование и пообещали дать ответ до конце дня.
Напомним, что культурный форум пройдет в Петербурге в шестой раз с 16 по 18 ноября 2017 года.
Фонтанка.ру
Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
- 24 сентября 2026 - «У нас взаимоотношения, как с пьющим братом»: Эрнст пожаловался на онлайн-платформы
Статьи
-
14 сентября 2026, 17:47

