Минкульт не рекомендует пускать на культурный форум Сокурова, Акунина и других неблагонадежных
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов опубликовал в телеграм-канале документ из министерства культуры, который подписан первым заместителем министра культуры Владимиром Аристарховым и содержит список лиц, приглашение которых на культурный форум министерство культуры считает нецелесообразным.
В списке указаны выдающиеся российские и зарубежные деятели: кинорежиссер Александр Сокуров, киновед Андрей Плахов, кинорежиссер и главный редактор журнала "Сеанс" Любовь Аркус, журналист Фекла Толстая, писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), драматург Ельчин (Азербайджан), композитор и театральный режиссер Кристоф Марталер (Швейцария) и другие.
В пресс-службе минкульта пока не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть достоверность документа. Сообщили, что в данный ведется внутреннее расследование и пообещали дать ответ до конце дня.
Напомним, что культурный форум пройдет в Петербурге в шестой раз с 16 по 18 ноября 2017 года.
Фонтанка.ру
Куда пойти 31 июля—2 августа: праздник флоксов, «Пространственный сдвиг» у Манежа и «Музыка мира»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59

