Минкульт не рекомендует пускать на культурный форум Сокурова, Акунина и других неблагонадежных

05 октября 2017, 17:23
Версия для печати Версия для печати

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов опубликовал в телеграм-канале документ из министерства культуры, который подписан первым заместителем министра культуры Владимиром Аристарховым и содержит список лиц, приглашение которых на культурный форум министерство культуры считает нецелесообразным.


В списке указаны выдающиеся российские и зарубежные деятели: кинорежиссер Александр Сокуров, киновед Андрей Плахов, кинорежиссер и главный редактор журнала "Сеанс" Любовь Аркус, журналист Фекла Толстая, писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), драматург Ельчин (Азербайджан), композитор и театральный режиссер Кристоф Марталер (Швейцария) и другие.

В пресс-службе минкульта пока не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть достоверность документа. Сообщили, что в данный ведется внутреннее расследование и пообещали дать ответ до конце дня.

Напомним, что культурный форум пройдет в Петербурге в шестой раз с 16 по 18 ноября 2017 года.

Фонтанка.ру

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>