Авторы «Форсажа» и «Дэдпула» снимут фильм про ёжика Соника

03 октября 2017, 17:33
Версия для печати Версия для печати

Проект полнометражного фильма о Сонике-ёжике, герое популярной видеоигры 1990-х компании Sega, сменил студию, перейдя от Sony к другому гиганту — Paramount.

Права на фильм уже получены, анонсированный состав авторов остается прежним: продюсером проекта будет Нил Мориц, создатель «Форсажей» и «Вспомнить всё», исполнительным продюсером — Тим Миллер, автор «Дэдпула», а его многолетний соавтор Джефф Фаулер дебютирует в полнометражном художественном кино в качестве режиссера. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

В фильме речь пойдет о Сонике и его друзьях, Тейлзе и Наклзе, которые пытаются сорвать глобальные планы доктора Роботника (или доктора Эггмана в японской версии).

Это будет первая лента на большом экране о популярном герое, ранее в 1996 году в Японии по мотивам игр был выпущен аниме-сериал из двух частей.

 

 

 

Всего в мире было продано свыше 360 миллионов копий игры с героем Соником на различных платформах.

Фонтанка.ру 

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>