Авторы «Форсажа» и «Дэдпула» снимут фильм про ёжика Соника

03 октября 2017, 17:33
Версия для печати Версия для печати

Проект полнометражного фильма о Сонике-ёжике, герое популярной видеоигры 1990-х компании Sega, сменил студию, перейдя от Sony к другому гиганту — Paramount.

Права на фильм уже получены, анонсированный состав авторов остается прежним: продюсером проекта будет Нил Мориц, создатель «Форсажей» и «Вспомнить всё», исполнительным продюсером — Тим Миллер, автор «Дэдпула», а его многолетний соавтор Джефф Фаулер дебютирует в полнометражном художественном кино в качестве режиссера. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

В фильме речь пойдет о Сонике и его друзьях, Тейлзе и Наклзе, которые пытаются сорвать глобальные планы доктора Роботника (или доктора Эггмана в японской версии).

Это будет первая лента на большом экране о популярном герое, ранее в 1996 году в Японии по мотивам игр был выпущен аниме-сериал из двух частей.

 

 

 

Всего в мире было продано свыше 360 миллионов копий игры с героем Соником на различных платформах.

Фонтанка.ру 

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>