Авторы «Форсажа» и «Дэдпула» снимут фильм про ёжика Соника
Проект полнометражного фильма о Сонике-ёжике, герое популярной видеоигры 1990-х компании Sega, сменил студию, перейдя от Sony к другому гиганту — Paramount.
Права на фильм уже получены, анонсированный состав авторов остается прежним: продюсером проекта будет Нил Мориц, создатель «Форсажей» и «Вспомнить всё», исполнительным продюсером — Тим Миллер, автор «Дэдпула», а его многолетний соавтор Джефф Фаулер дебютирует в полнометражном художественном кино в качестве режиссера. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
В фильме речь пойдет о Сонике и его друзьях, Тейлзе и Наклзе, которые пытаются сорвать глобальные планы доктора Роботника (или доктора Эггмана в японской версии).
Это будет первая лента на большом экране о популярном герое, ранее в 1996 году в Японии по мотивам игр был выпущен аниме-сериал из двух частей.
A SONIC THE HEDGEHOG LIVE ACTION MOVIE IS HAPPENING!!! pic.twitter.com/ahf8wAzubr
— IGN (@IGN) October 3, 2017
Всего в мире было продано свыше 360 миллионов копий игры с героем Соником на различных платформах.
Фонтанка.ру
Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
- 24 сентября 2026 - «У нас взаимоотношения, как с пьющим братом»: Эрнст пожаловался на онлайн-платформы
Статьи
-
14 сентября 2026, 17:47