«Железный человек 3» стал рекордсменом североамериканского проката

«Железный человек 3» с 3 по 5 мая заработал в североамериканском прокате 175,3 миллиона долларов, показав второй в истории результат по сборам в премьерный уикенд, сообщает Agence France-Presse. Рекорд по сборам в первые выходные в прокате США и Канады — 207,4 миллиона долларов — принадлежит фильму «Мстители», одним из героев которого является Железный человек в исполнении Роберта Дауни-младшего.
Лидер прошлой недели криминальная комедия «Кровью и потом: Анаболики» (оригинальное название — «Pain & Gain») переместилась на второе место, заработав в первые выходные мая 7,6 миллиона долларов. Общие сборы фильма за две недели в североамериканском прокате — около 34 миллионов долларов.
Третью строчку заняла спортивная драма о чернокожем бейсболисте «42», одну из ролей в которой сыграл Харрисон Форд. За уикенд лента собрала 6,2 миллиона долларов, за четыре недели в прокате — 78,3 миллиона долларов.
Фантастический фильм «Обливион» с Томом Крузом и Ольгой Куриленко в главных ролях стал четвертым, заработав за выходные 5,8 миллиона долларов. Замыкает пятерку лидеров анимационная лента «Семейка Крудс», собравшая за уикенд 4,2 миллиона долларов.
Источник: Лента.ру

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 июля 2025 - В Александровском дворце показывают после реставрации еще три зала парадной анфилады — отсюда царская семья отбывала в ссылку
- 17 июля 2025 - Драма о семье экстрасенсов и фантастика про бандитов из 1990-х. Минкульт рассказал, на съемки какого кино даст субсидии
- 17 июля 2025 - Умер режиссер фильмов «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита» Юрий Кара
- 16 июля 2025 - Вышел тизер финального сезона «Очень странных дел» — надвигается последняя битва, а с ней и тьма
- 16 июля 2025 - В Сети вышел сериал о 90-х «Путешествие на солнце и обратно». Режиссер рассказал «Фонтанке», как прошли согласования
Статьи
-
16 июля 2025, 00:03Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30