Oxxxymiron станет главным злодеем в экранизации романа Пелевина

27 сентября 2017, 21:16
Версия для печати Версия для печати

На официальном канале популярного рэп-исполнителя Оксимирона появилось видео о его грядущих съемках в кино. Режиссер Виктор Гинзбург представляет Мирона Федорова (настоящее имя рэпера) в роли Митры в картине Empire V.

«Я долгое время искал главного злодея для своего нового фильма и вот, наконец, я его нашел», – рассказывает он.

Интересно, что в тексте песни Оксимирона Darkside 2013 года есть строчка о том, что ему снится глава «Ампира V».

По некоторым данным, в картине также снимутся Наталья Андрейченко и Константин Богомолов.

Ранее Виктор Гинзбург снял фильм на основе другого романа Пелевина – Generation «П», который вышел на экраны в 2011 году.

Empire V должен появиться в кинотеатрах в ноябре 2018-го. Первый съемочный день прошел 16 сентября.

«Фонтанка.ру»

 

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>