Oxxxymiron станет главным злодеем в экранизации романа Пелевина

27 сентября 2017, 21:16
Версия для печати Версия для печати

На официальном канале популярного рэп-исполнителя Оксимирона появилось видео о его грядущих съемках в кино. Режиссер Виктор Гинзбург представляет Мирона Федорова (настоящее имя рэпера) в роли Митры в картине Empire V.

«Я долгое время искал главного злодея для своего нового фильма и вот, наконец, я его нашел», – рассказывает он.

Интересно, что в тексте песни Оксимирона Darkside 2013 года есть строчка о том, что ему снится глава «Ампира V».

По некоторым данным, в картине также снимутся Наталья Андрейченко и Константин Богомолов.

Ранее Виктор Гинзбург снял фильм на основе другого романа Пелевина – Generation «П», который вышел на экраны в 2011 году.

Empire V должен появиться в кинотеатрах в ноябре 2018-го. Первый съемочный день прошел 16 сентября.

«Фонтанка.ру»

 

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>