Oxxxymiron станет главным злодеем в экранизации романа Пелевина
На официальном канале популярного рэп-исполнителя Оксимирона появилось видео о его грядущих съемках в кино. Режиссер Виктор Гинзбург представляет Мирона Федорова (настоящее имя рэпера) в роли Митры в картине Empire V.
«Я долгое время искал главного злодея для своего нового фильма и вот, наконец, я его нашел», – рассказывает он.
Интересно, что в тексте песни Оксимирона Darkside 2013 года есть строчка о том, что ему снится глава «Ампира V».
По некоторым данным, в картине также снимутся Наталья Андрейченко и Константин Богомолов.
Ранее Виктор Гинзбург снял фильм на основе другого романа Пелевина – Generation «П», который вышел на экраны в 2011 году.
Empire V должен появиться в кинотеатрах в ноябре 2018-го. Первый съемочный день прошел 16 сентября.
«Фонтанка.ру»
Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 декабря 2025 - Пиотровский предупредил о неочевидных последствиях открытия Большого Египетского музея
- 01 декабря 2025 - Михаил Пиотровский высказался о привидениях в Эрмитаже
- 01 декабря 2025 - Открывая Дни Эрмитажа, Пиотровский рассказал о времени для тургрупп, программе развития музеев и уровне злобы в обществе
- 28 ноября 2025 - Суд увольняет одного из лидеров «пермской культурной революции» режиссера Бориса Мильграма
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
Статьи
-
28 ноября 2025, 12:06За неделю в российском прокате фильм Егора Кончаловского «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина поднял продажи книги на «Литрес» на 92 процента, — и она возглавила топ. Фильм же по итогам своего первого уик-энда в кинотеатрах вошел в топ-3 по кассовым сборам, по данным ЕАИС (Единой системы сведений о показах фильмов в кинозалах). «Фонтанка» поговорила с актером Ильей Коробко, снимавшимся в картине, о его работе над этой ролью и другими персонажами, полетах во времени и пространстве.
-
27 ноября 2025, 15:40Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».