Джеймс Кэмерон наснимает «Аватаров» на миллиард долларов

26 сентября 2017, 19:58
Версия для печати Версия для печати

Знаменитый американский режиссер Джеймс Кэмерон, наконец-то, приступает к съемкам фильмов-продолжений своей культовой ленты «Аватар». По информации издания Deadline, мастер будет снимать ленты последовательно, и это снова будет формат 3D. Причем первый рабочий день на новом проекте уже состоялся 25 сентября в Манхэттен-Бич.

Новые ленты будут появляться одна за другой в кинотеатрах: в 2020 году (премьера первого сиквела назначена 18 декабря), затем в 2021 (также в декабре), 2024 и 2025 годах.

Издание отмечает, что это беспрецедентный масштаб съемок – в том числе и по бюджету: оцениваемые вложения переходят планку в миллиард долларов. Но Кэмерону не привыкать к большим деньгам: именно он снял самые кассовые фильмы в истории – «Аватар» и «Титаник».

Напомним, что первый «Аватар» вышел на экраны в 2009 году. Фантастика о приключениях страдающего параличом ног бывшего морского пехотинца на планете Пандора получили три «Оскара» – за лучшую работу художника-постановщика, лучшую операторскую работу и лучшие визуальные эффекты.

"Фонтанка.ру"
 

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>