Новая сцена Мариинки проводит день открытых дверей

Как сообщает сайт Мариинского театра, 5 мая на новой сцене Мариинского театра (Мариинский-2) пройдет День открытых дверей.

В сопровождении экскурсовода любой желающий сможет пройти по зрительской части театра, увидеть зрительный зал и сцену, на которой будет идти подготовка к спектаклю, посетить выставку театральных костюмов в Выставочном фойе, узнать интересные факты о новом театре.

Экскурсия рассчитана на 30 минут. Посещение бесплатное.

Первая экскурсия стартует в 12.00, последняя – в 16.00.

Группы будут формироваться с 11.30 по электронной очереди.

Получить талон на вход можно 5 мая с 11.30 в офисе администрации Мариинского-2 (слева от главного входа в театр).

Что покажет Эрмитаж в 2026-м: предметы Дворцового музея в Пекине, иконы, современная Индия, Рим и «Новая» Голландия

Государственный Эрмитаж 2 декабря рассказал, какие выставки в будущем году увидит Петербург и другие города России, где музей также присутствует своими центрами. Всего запланировано 30 выставочных проектов от Южно-Сахалинска до Выборга. В том числе два десятка — в Петербурге.

Статьи

>