Премьеру «Нуреева» в Большом проведут 9 и 10 декабря

22 сентября 2017, 15:29
Версия для печати Версия для печати

Большой театр объявил новую дату премьеры балета Кирилла Серебренникова «Нуреев», которая была отменена минувшим летом. На сайте театра отмечается, что решение о новой дате выпуска постановки было принято «после того, как генеральный директор Владимир Урин смог встретиться с Кириллом Серебренниковым и обсудить с ним детали выпуска спектакля». Для того, чтобы встреча состоялась, пришлось получать разрешение на нее у следователя.

По словам Урина, Серебренников, который не сможет лично принять участие в работе над спектаклем, дал согласие на то, чтобы в случае, если он по-прежнему будет ограничен в перемещениях, до премьеры спектакль довел хореограф Юрий Посохов.

«Я хотел бы отметить, что по линии Кирилла Серебренникова большая часть работы сделана и зафиксирована, – подчеркнул директор ГАБТ. – На сегодняшний день гораздо важнее отрепетировать и довести до нужного уровня исполнение хореографии, уже Юрием Посоховым поставленной. В середине ноября хореограф сможет приехать в Москву и продолжить работу».

"Фонтанка.ру"
 

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>