Вася Ложкин в «Свином рыле» покажет «Ничего лишнего» без рюшечек

21 сентября 2017, 14:44
Версия для печати Версия для печати

Народный художник всея интернета Вася Ложкин анонсировал свою новую выставку в галерее «Свиное рыло». Предварительно, с 3 по 22 октября там можно будет увидеть порядка 40 его работ, написанных в этом году.

Экспозиция получила название «Ничего лишнего. Вариант расшыренный и более лучшый» (авторская орфография сохранена). Многие из работ, которые планируется на ней представить, еще не «утекли» в сеть, и публика их увидит впервые. В остальном это картины из серии «Ничего лишнего», переработанные и усовершенствованные.

«Отброшены все рюшечки, украшательсва, все ненужное и лишнее, – охарактеризовал выставку по просьбе «Фонтанки» сам автор. – Только то, что необходимо для наслаждения Красотой в Чистом Виде. Напрямую в мозг и в душу. Минуя условности и реверансы. Максимальный минимализм, выплеск энергии из самых дальних закоулков души автора. Путь из Тьмы в Свет. Из ужасного к Прекрасному. И немножко котиков».

Фонтанка.ру

 

 

 

Бес из машины: о чем новый роман Алексея Иванова «Невьянская башня»?

Алексей Иванов умеет писать большие исторические романы и то и дело вплетает в свой гиперреалистичный, насыщенный осязаемыми деталями и живыми интонациями текст какое-нибудь фантастическое допущение. В «Невьянской башне» как развиден типичный, концентрированный Иванов: Урал, крутой поворот большой истории (индустриализация, постройка главных демидовских заводов), сильные характеры, мрачные местные легенды. Из этих легенд очень органично вырастает главный фантастический элемент: на Невьянском заводе появился огненный демон.

Статьи

>