Вася Ложкин в «Свином рыле» покажет «Ничего лишнего» без рюшечек
Народный художник всея интернета Вася Ложкин анонсировал свою новую выставку в галерее «Свиное рыло». Предварительно, с 3 по 22 октября там можно будет увидеть порядка 40 его работ, написанных в этом году.
Экспозиция получила название «Ничего лишнего. Вариант расшыренный и более лучшый» (авторская орфография сохранена). Многие из работ, которые планируется на ней представить, еще не «утекли» в сеть, и публика их увидит впервые. В остальном это картины из серии «Ничего лишнего», переработанные и усовершенствованные.
«Отброшены все рюшечки, украшательсва, все ненужное и лишнее, – охарактеризовал выставку по просьбе «Фонтанки» сам автор. – Только то, что необходимо для наслаждения Красотой в Чистом Виде. Напрямую в мозг и в душу. Минуя условности и реверансы. Максимальный минимализм, выплеск энергии из самых дальних закоулков души автора. Путь из Тьмы в Свет. Из ужасного к Прекрасному. И немножко котиков».
Фонтанка.ру
Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании