Штутгартская опера покажет неоконченную постановку Серебренникова
В Штутгартской опере, где Кирилл Серебренников, находящийся сейчас под домашним арестом, должен был ставить детскую оперу «Гензель и Гретель», провели пресс-конференцию, на которой рассказали, как поступят с незаконченным спектаклем.
Премьера должна была состояться 22 октября, и она не отменена: в театре решили не приглашать никаких других режиссеров для реализации замысла — здесь по-прежнему ждут Серебренникова, чтобы он сам закончил начатую работу. А пока представят некое сценическое действо, основанное на том, что уже было сделано российским режиссером.
Сообщается, что это действо будет включать видеофрагменты, снятые Кириллом Серебренниковым в Руанде, куда он перенес действие оперы. По его сюжету, Гензель и Гретель теряются не в лесу, а в крупном городе.
При этом до оставшейся даты премьеры театр будет проводить акции поддержки режиссера – показы его ранних работ и видеотрансляции его постановок в Гоголь-центре.
Фонтанка.ру
От Помпей до русского Средневековья и диктатуры Третьего рейха: 7 ярких книг с ярмарки non/fiction и фестиваля «Параллельно»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 декабря 2025 - В «Фонде кино» представили фильм о тренере Путина Анатолии Рахлине — сценарий согласовали в администрации президента
- 03 декабря 2025 - «Большая книга» назвала победителей: победила юнгианская фантастика и воспоминания писательницы, шагнувшей в свой второй век
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
Статьи
-
02 декабря 2025, 18:07Нельзя сказать, что последний месяц уходящего года станет убойным на телесериалы, всё вполне себе спокойно, но парочка громких телепроектов всё-таки ожидается! Среди них два российских — триллер «Тоннель» с Елизаветой Боярской и новый сезон криминальной драмы «Золотое дно». Из зарубежных сериалов нас ждут свежие серии «Fallout» и «Эмили в Париже», спин-оффы «Спартака» и «Доктора Кто».
-
30 ноября 2025, 11:38
-
26 ноября 2025, 14:58