Штутгартская опера покажет неоконченную постановку Серебренникова

В Штутгартской опере, где Кирилл Серебренников, находящийся сейчас под домашним арестом, должен был ставить детскую оперу «Гензель и Гретель», провели пресс-конференцию, на которой рассказали, как поступят с незаконченным спектаклем.
Премьера должна была состояться 22 октября, и она не отменена: в театре решили не приглашать никаких других режиссеров для реализации замысла — здесь по-прежнему ждут Серебренникова, чтобы он сам закончил начатую работу. А пока представят некое сценическое действо, основанное на том, что уже было сделано российским режиссером.
Сообщается, что это действо будет включать видеофрагменты, снятые Кириллом Серебренниковым в Руанде, куда он перенес действие оперы. По его сюжету, Гензель и Гретель теряются не в лесу, а в крупном городе.
При этом до оставшейся даты премьеры театр будет проводить акции поддержки режиссера – показы его ранних работ и видеотрансляции его постановок в Гоголь-центре.
Фонтанка.ру

Куда пойти 7–11 мая: фестиваль зелени в Ботаническом саду, завершение «Пятилетки» и бесплатные показы кино
Новости
- 29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 мая 2025 - Стали известны даты и программа Фестиваля тюльпанов на Елагином острове
- 06 мая 2025 - Умер сооснователь и идеолог Праздника корюшки
- 05 мая 2025 - Розенбаум, Пелагея, песни СВО: стала известна программа праздничного концерта на Дворцовой в День Победы
- 04 мая 2025 - Леди Гага дала свой самый большой концерт, собрав рекордное число слушателей на пляже Копакабана
- 01 мая 2025 - После просушки открыли Михайловский и Летний сады, а также некоторые другие парки и скверы
Статьи
-
06 мая 2025, 21:11В Пикетном зале Эрмитажа до конца лета будет открыта выставка «„Божественный Микеланьоло“ и его современники», приуроченная к 550-летию с его рождения. Кураторы выстроили ее вокруг единственного произведения великого итальянского скульптора в России — «Скорчившегося мальчика». И это повод узнать почти детективную историю эрмитажного шедевра и его скрытый смысл, понять, каким человеком был ее великий создатель, а также посмотреть работы его лучшего друга, его главного соперника и другие выдающиеся произведения времени.
-
05 мая 2025, 12:48В прокат вышла военно-историческая драма «В списках не значился» по одноименной повести Бориса Васильева 1974 года. Самое известное лицо в фильме принадлежит одному из продюсеров — Владимиру Машкову, сыгравшему старшину Степана Матвеевича. Главного героя Колю Плужникова и других молодых защитников Брестской крепости играют актеры Московского театра Олега Табакова, которым руководит Машков.
-
02 мая 2025, 16:40Май приготовил сериалы самой разнообразной тематики. Среди отечественных превалируют патриотические телепроекты в связи с 80-й годовщиной Великой Победы: от военных драм «Таганрог», «Солдатская мать» и «По следу зверя» до байопика Марии Бутиной, а заодно и новый сезон «Фишера». Из иностранных — свежие сезоны «Покерфейс», «Девяти совсем незнакомых людей» и сиквела «Секса в большом городе» — драмеди «И просто так».
-
30 апреля 2025, 16:05