Штутгартская опера покажет неоконченную постановку Серебренникова
В Штутгартской опере, где Кирилл Серебренников, находящийся сейчас под домашним арестом, должен был ставить детскую оперу «Гензель и Гретель», провели пресс-конференцию, на которой рассказали, как поступят с незаконченным спектаклем.
Премьера должна была состояться 22 октября, и она не отменена: в театре решили не приглашать никаких других режиссеров для реализации замысла — здесь по-прежнему ждут Серебренникова, чтобы он сам закончил начатую работу. А пока представят некое сценическое действо, основанное на том, что уже было сделано российским режиссером.
Сообщается, что это действо будет включать видеофрагменты, снятые Кириллом Серебренниковым в Руанде, куда он перенес действие оперы. По его сюжету, Гензель и Гретель теряются не в лесу, а в крупном городе.
При этом до оставшейся даты премьеры театр будет проводить акции поддержки режиссера – показы его ранних работ и видеотрансляции его постановок в Гоголь-центре.
Фонтанка.ру
15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
- 01 мая 2026 - Археолог Александр Бутягин — дома
Статьи
-
26 апреля 2026, 15:03
-
27 апреля 2026, 20:00
-
22 апреля 2026, 12:00