Linkin Park выпустили видеоклип One More Light памяти Честера Бэннингтона
Группа Linkin Park выпустила видеоклип One More Light, посвященный памяти своего вокалиста Честера Бэннингтона, трагически ушедшего в июле. Эта композиция с одноименного альбома группы, выпущенного в мае. А смонтирован ролик из концертных и архивных съемок с участием Бэннингтона. Одновременно с этим вдова музыканта опубликовала в твиттере видео, сделанное за 36 часов до самоубийства музыканта, в котором подобного оборота событий ничто не предвещает.
This is what depression looked like to us just 36 hrs b4 his death. He loved us SO much & we loved him. #fuckdepression #MakeChesterProud pic.twitter.com/VW44eOER4k
— Talinda Bennington (@TalindaB) 16 сентября 2017 г.
- One More Light была написана как послание любви тем, кто кого-то потерял. Теперь мы сами находимся на стороне получателей, – пишет в описании ролика музыкант и один из основателей Linkin Park Майк Шинода. – С помощью этой песни фанаты по всему миру выражали сочувствие группе, признавались ей в любви, поддержке и почитали память нашего дорогого друга. Мы вам очень благодарны и не можем дождаться встречи с вами.
Встреча состоится 27 октября в Лос-Анджелесе – в этот день Linkin Park даст большой концерт, посвященный памяти ушедшего друга. Называться он будет «Linkin Park и друзья восхваляют жизнь в память о Честере Беннингтоне». Продолжит ли группа существование после этого концерта, – неизвестно.
Напомним, что солист группы Linkin Park Честер Бэннингтон покончил с собой 20 июля. Ему был 41 год. После трагедии музыканты Linkin Park отменили турне в поддержку недавно вышедшего альбома One More Light. А композиции группы после этих событий заняли сразу 23 строчки в чарте горячих рок-песен по версии Billboard – это рекордное количество позиций для одного коллектива.
Кирилл Рейн, "Фонтанка.ру"
Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи