Стало известно, какой следующий фильм снимет Стивен Спилберг

Следующим фильмом Стивена Спилберга станет «Американский снайпер» — экранизация автобиографии «морского котика» Криса Кайла, рекордсмена по числу пораженных целей среди снайперов-американцев. Об этом пишет The Hollywood Reporter.
Книга Кайла 18 недель держалась в списке бестселлеров The New York Times, 13 из них — на первом месте. Критики хвалили снайпера за честность. Кайл, убивший на войне 160 человек, сам погиб в начале февраля 2013 года: его убил психически неуравновешенный ветеран Эдди Рут, с которым снайпер вместе поехал на стрельбище.
Кайла сыграет Брэдли Купер, звезда фильмов «Мальчишник в Вегасе» и «Мой парень — псих». Компания Купера 22nd & Indiana Pictures купила права на экранизацию снайперской автобиографии еще год назад. Одним из претендентов на режиссерское кресло ранее считался Дэвид О. Рассел — режиссер «Парня — психа», у которого Купер сейчас снимается в фильме «Американский переполох» об антикоррупционной кампании ФБР на рубеже 1970-1980-х.
Незадолго до того, как стало известно о сотрудничестве Купера и Спилберга, актер объявил, что покидает команду многострадального вестерна «Джейн берет ружье». Этот продюсерский проект Натали Портман ранее уже оставили режиссер Линн Рэмси («Что-то не так с Кевином») и актеры Майкл Фассбендер и Джуд Лоу.
Над «Американским снайпером» будут совместно работать студии Warner Bros. и DreamWorks. Съемки фильма должны начаться в первом квартале 2014 года.
Источник: Лента.ру

Куда пойти 4 — 6 июля: VK Fest, «ЭтоЭтно» и вторая часть проекта о Бродском
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 июля 2025 - БДТ отреставрирует Каменноостровский театр — там около года не будет спектаклей
- 03 июля 2025 - В «Свином рыле» открывают выставку работ солиста Мариинского театра Евгения Никитина
- 02 июля 2025 - Крепость «Корела» вошла в состав Выборгского объединённого музея-заповедника — теперь ее отреставрируют
- 02 июля 2025 - Михаил Швыдкой: «Было бы куда честнее вернуться к цензуре»
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
Статьи
-
03 июля 2025, 07:11Увидеть Петербург петровского времени своими глазами — с не дошедшими до наших времен церквями и каналами, о которых не знают даже коренные, с роскошными парусниками в невских водах, с легендарными ассамблеями и фейерверками, загорающимися в ночном небе, с движущимися работниками и каретами, — все это было возможно в музее-макете «Петровская Акватория» на верхнем этаже торгового центра, в который выходит станция метро «Адмиралтейская». Однако с 7 июля врата в петровский Петербург закрываются: музей попросили освободить помещения прямо посреди туристического сезона. 31 июля в 10 утра представитель арендодателя придет с проверкой.
-
01 июля 2025, 17:00В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».
-
30 июня 2025, 20:28Эрмитаж открыл в Николаевском зале выставку «К барьеру!», посвященную поединкам и дуэлям — от древнегреческого Ахилла до танцовщика Сержа Лифаря, — на ней можно увидеть оружие, точь-в-точь как-то, на котором стрелялись Пушкин с Дантесом и Лермонтов с Мартыновым, узнать, какие мелочи становились поводами для дуэлей и почему древние греки выясняли отношения другим путем.
-
29 июня 2025, 20:28
-
04 июля 2025, 23:26