Сергей Шнуров встретится со зрителями фильма о себе

19 сентября 2017, 03:20
Версия для печати Версия для печати

Сергей Шнуров в инстаграме анонсировал свой будущий выход в свет. 20 сентября лидер «Ленинграда» отправится в кино, чтобы побеседовать со зрителями фильма о самом себе. Специальный показ организован в рамках фестиваля «Послание к человеку» и состоится в кинотеатре «Англетер» 20 сентября в 22.00.

Лента, снятая профессором иудаики, германистики и славистики, а также профессором киноведения Флоридского университета Драганом Куюнджичем, называется «В Питере – петь». Встреча режиссера и его героя прошла в декабре 2016 года, Шнуров рассказал Куюнджичу об истории, искусстве и литературных традициях Петербурга, и о том, как все это влияет на творчество «Ленинграда», что и легло в основу картины.

Фильм продолжительностью 58 минут уже был показан на фестивале, но нынешний сеанс отмечен присутствием главного действующего лица и создателя фильма. Задать им вопросы можно будет после просмотра.

Фонтанка.ру

Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского

В эти выходные не пропускаем выставку-посвящение турецким берегам в «Росфото», отправляемся в кинотеатры ради нового фильма о зомби от создателя «Поезда в Пусан» и слушаем в Новой Голландии вокальный цикл лауреата Пулитцеровской премии, писавшего для фильмов Соррентино.

Статьи

>