В Италии завершается музыкальный фестиваль "Санкт-Петербург - Монтекатини"
Концерт симфонического оркестра «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранджело станет финальной точкой оперного фестиваля "Санкт-Петербург – Монтекатини" в престижном городе-курорте Монтекатини Терме, что в 40 километрах от Флоренции.
С солистами Екатериной Санниковой и Анной Викулиной (сопрано), итальянским тенором Кристианом Риччи и баритоном Габриэле Нани петербургский музыкальный коллектив исполнит произведения Россини, Доницетти, Верди, Пуччини, Чилеа, Масканьи, Бизе, а также русскую музыку – Чайковского и Римского-Корсакова.
Концерт проходит при поддержке городских и районных властей Петербурга – Комитета по культуре и администрации Петроградского района.
Выступление начнется 8 сентября в 21.30 – в Италии столь позднее время начала традиционно. Музыка будет звучать под открытым небом в старейших термах города – Terme Tettuccio.
Сейчас на живописном курорте, куда жители разных стран приезжают лечиться минеральными водами, самый сезон: жара уже спала, и солнечная погода позволяет с комфортом осматривать достопримечательности, среди которых старинные замки и церкви.
Накануне оркестр Мюзик-холла дал концерт в городе Эсте неподалеку от Падуи, а завтра отправляется в Ниццу.
Фонтанка.ру
Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
- 24 сентября 2026 - «У нас взаимоотношения, как с пьющим братом»: Эрнст пожаловался на онлайн-платформы
Статьи
-
14 сентября 2026, 17:47