Дочь Басилашвили опубликовала письмо отца в поддержку Серебренникова

04 сентября 2017, 11:33
Версия для печати Версия для печати

На странице журналиста Ксении Басилашвили, дочери народного артиста СССР Олега Басилашвили появилось фото записки, написанной ее отцом и адресованной Кириллу Серебренникову.

"Уважаемый Кирилл! – сказано в письме, написанном от руки. – Знаю, как Вам тяжело сейчас. Если моя записка сможет как-то поддержать Вас – я буду рад.

Уверен – вся эта фантасмагория разрешится благополучно и лопнет как мыльный пузырь!

Жаль очень, конечно, потерянного времени. Одно утешительно, всё-таки и новый опыт и новые ощущения не пропадут даром и отзовутся в новых работах.

Главное – хранить спокойствие и уверенность.

С уважением, Олег Басилашвили"



Фото: fb.com

Записку предваряет комментарий Ксении: "Отец не планировал публиковать этот текст. Был план передать записку в качестве личной поддержки Кириллу Серебренникову, но поскольку через решётку сделать это довольно сложно, мы договорились разместить текст здесь, на моей страничке".

Напомним, что 22 августа Кирилл Серебренников был задержан в Петербурге, где снимал фильм "Лето" о Викторе Цое, и доставлен в Москву. 23 августа Басманный суд города Москвы принял решение о мере пресечения для известного режиссера в форме домашнего ареста. В данный момент в Мосгорсуде проходит заседание по апелляции этого решения.

Фонтанка.ру

15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>