Дочь Басилашвили опубликовала письмо отца в поддержку Серебренникова
На странице журналиста Ксении Басилашвили, дочери народного артиста СССР Олега Басилашвили появилось фото записки, написанной ее отцом и адресованной Кириллу Серебренникову.
"Уважаемый Кирилл! – сказано в письме, написанном от руки. – Знаю, как Вам тяжело сейчас. Если моя записка сможет как-то поддержать Вас – я буду рад.
Уверен – вся эта фантасмагория разрешится благополучно и лопнет как мыльный пузырь!
Жаль очень, конечно, потерянного времени. Одно утешительно, всё-таки и новый опыт и новые ощущения не пропадут даром и отзовутся в новых работах.
Главное – хранить спокойствие и уверенность.
С уважением, Олег Басилашвили"

Фото: fb.com
Записку предваряет комментарий Ксении: "Отец не планировал публиковать этот текст. Был план передать записку в качестве личной поддержки Кириллу Серебренникову, но поскольку через решётку сделать это довольно сложно, мы договорились разместить текст здесь, на моей страничке".
Напомним, что 22 августа Кирилл Серебренников был задержан в Петербурге, где снимал фильм "Лето" о Викторе Цое, и доставлен в Москву. 23 августа Басманный суд города Москвы принял решение о мере пресечения для известного режиссера в форме домашнего ареста. В данный момент в Мосгорсуде проходит заседание по апелляции этого решения.
Фонтанка.ру
Удобрение для холодной мамы: Сарик Андреасян запустил франшизу «Простоквашино»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 января 2026 - Скончался фотограф-летописец культуры Валерий Плотников
- 01 января 2026 - Диснеевский Плуто, картина Мондриана и первый детектив про мисс Марпл стали в США общественным достоянием
- 01 января 2026 - Верблюды на небоскребе, андроид над заливом, Мадонна над Парижем — как мир отпраздновал наступление 2026 года
- 01 января 2026 - Ушла французская икона моды, которой поклонялся Ив Сен-Лоран
- 01 января 2026 - В центре Амстердама в новогоднюю ночь сгорела старинная церковь
Статьи
-
30 декабря 2025, 08:00Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.
-
21 декабря 2025, 12:15