В Петербурге проходит закрытый показ «Матильды»

30 августа 2017, 19:35
Версия для печати Версия для печати

В эти минуты в зале «Люкс» киноцентра «Великан-парк» проходит закрытый показ фильма Алексея Учителя «Матильда». По информации «Фонтанки», режиссер демонстрирует кино своим коллегам. В частности, в зале присутствуют Александр Сокуров и Дмитрий Месхиев.

Официальная премьера фильма назначена на 23 октября на новой сцене Мариинского театра – на эту дату она была недавно перенесена с 6 октября. На следующий день, 24 октября, премьера должна состояться в Москве. Согласно графику, в широкий прокат картина выходит 25 октября.

Еще до того, как фильм был завершен, против его выхода на экраны стали выступать депутат Госдумы Наталья Поклонская, некоторые ее коллеги и религиозные активисты, попытавшиеся запретить картину. 10 августа министерство культуры выдало ленте прокатное удостоверение.


Фонтанка.ру

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>