Директор Большого театра попросит следствие о встрече с Серебренниковым
Как сообщил ТАСС со ссыкой на "Коммерсантъ FM", директор Большого театра Владимир Урин будет просить следствие о встрече с режиссером Кириллом Серебренниковым для разговора о дальшейшей судьбе балета "Нуреев" – его премьера, напомним, была перенесена с 11 июля 2017 года на конец года, официально причиной невыхода "Нуреева" Урин назвал неготовность спектакля.
Согласно другой версии, обсуждавшейся в прессе, премьера была отменена после звонка министра культуры Владимира Мединского, до которого дошли слухи о том, что спектакль о выдающемся танцовщике XX века не обойдет тему его гомосексуальной ориентации.
Сейчас же Владимир Урин собирается обсудить с Серебренниковым в присутствии следователя (поскольку с 23 августа до 19 октября режиссер, по решению суда, находится под домашним арестом) вопросы продолжения работы над спектаклем "Нуреев". По словам Урина, встреча с Серебренниковым и утверждение графиков репетиций и сроков выпуска названного балета его встреча с режиссером спектакля "Нуреев" Кириллом Серебренниковым была запланирована на сентябрь. В новых обстоятельствах, раз режиссер не сможет продолжить работу над спектаклем, есть, как считает Урин, только одна возможность довести его до премьеры – перепоручить его доработку какому-либо из ассистентов режиссера и хореографу Юрию Посохову. Это единственная возможность выпустить спектакль "Нуреевым", – подчеркнул глава Большого театра.
Фонтанка.ру
Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
- 18 апреля 2026 - Гатчина ощетинилась пушками времен Екатерины II: на плацу прошла «примерка»
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00