Эмели Санде побила рекорд The Beatles

Дебютный релиз шотландской певицы Эмели Санде продержался в британской десятке лучших альбомов 63 недели подряд, побив рекорд, установленный The Beatles почти 50 лет назад.
В 1963–64 годах их первая пластинка «Please Please Me» 62 недели находилась в топ-10.
Узнав от журналистов о своем достижении, Эмели Санде сказала, что и мечтать не могла о том, чтобы ее имя произносили вместе с именем The Beatles, сообщает The Independent.
Альбом Санде «Our Version of Events» вышел в прошлом феврале и открыл самый удачный год в карьере певицы, которой в марте 2013 года исполнилось 26 лет: она спела на открытии и закрытии Лондонской Олимпиады и получила призы лучшей исполнительнице и автору лучшего альбома на церемонии BRIT Awards.
Успех сопутствовал и ее записям — синглы «Read All About It», «Next to Me» и «Beneath Your Beautiful» выходили на первое место в британских чартах.
Источник: Colta.ru

Куда пойти 8 — 10 декабря: «Страна Света» на Дворцовой, «Салоны» в Эрмитаже и выставка Шемякина
Новости
6 декабря 2023 - В филармонии выступит всемирно известный пианист Тигран Амасян
- 08 декабря 2023 - На «Площади искусств» — музыка и танцы эпохи барокко, концерт Гергиева памяти Темирканова, Хабенский с Башметом
- 08 декабря 2023 - Цискаридзе, «Шаляпина» и «Раневскую» наградили ТЭФИ
- 06 декабря 2023 - В здании бывшего Варшавского вокзала открыли филиал Библиотеки имени Лермонтова
- 06 декабря 2023 - Птиц в Царском Селе к морозам перевели на усиленное питание — они уже съели 70 килограмм корма
- 06 декабря 2023 - «Большой книгой» стал «Чагин» Евгения Водолазкина
Статьи
-
03 декабря 2023, 17:07
-
01 декабря 2023, 18:51