Эмели Санде побила рекорд The Beatles
Дебютный релиз шотландской певицы Эмели Санде продержался в британской десятке лучших альбомов 63 недели подряд, побив рекорд, установленный The Beatles почти 50 лет назад.
В 1963–64 годах их первая пластинка «Please Please Me» 62 недели находилась в топ-10.
Узнав от журналистов о своем достижении, Эмели Санде сказала, что и мечтать не могла о том, чтобы ее имя произносили вместе с именем The Beatles, сообщает The Independent.
Альбом Санде «Our Version of Events» вышел в прошлом феврале и открыл самый удачный год в карьере певицы, которой в марте 2013 года исполнилось 26 лет: она спела на открытии и закрытии Лондонской Олимпиады и получила призы лучшей исполнительнице и автору лучшего альбома на церемонии BRIT Awards.
Успех сопутствовал и ее записям — синглы «Read All About It», «Next to Me» и «Beneath Your Beautiful» выходили на первое место в британских чартах.
Источник: Colta.ru
«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2026 - Филолог, поэтесса, преподавательница: за что Энн Карсон получила Нобелевскую премию?
- 13 октября 2026 - «Читать это — просто сердце разрывается». В Петербурге издали дневник американки, пережившей блокаду
- 12 октября 2026 - Гроту в Царском Селе вернут исторический облик
- 12 октября 2026 - Петербуржцам посоветовали при покупке билетов на мероприятия указывать почту не на «Яндексе»
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
05 октября 2026, 11:43
-
04 октября 2026, 23:46