Эмели Санде побила рекорд The Beatles

30 апреля 2013, 06:44
Версия для печати Версия для печати

Дебютный релиз шотландской певицы Эмели Санде продержался в британской десятке лучших альбомов 63 недели подряд, побив рекорд, установленный The Beatles почти 50 лет назад.

В 1963–64 годах их первая пластинка «Please Please Me» 62 недели находилась в топ-10.

Узнав от журналистов о своем достижении, Эмели Санде сказала, что и мечтать не могла о том, чтобы ее имя произносили вместе с именем The Beatles, сообщает The Independent.

Альбом Санде «Our Version of Events» вышел в прошлом феврале и открыл самый удачный год в карьере певицы, которой в марте 2013 года исполнилось 26 лет: она спела на открытии и закрытии Лондонской Олимпиады и получила призы лучшей исполнительнице и автору лучшего альбома на церемонии BRIT Awards.

Успех сопутствовал и ее записям — синглы «Read All About It», «Next to Me» и «Beneath Your Beautiful» выходили на первое место в британских чартах.

Источник: Colta.ru
 

Куда пойти 14 — 16 марта: гастроли Большого театра, жизнь после апокалипсиса и «Пневмотерапия»

Петербург встречает середину марта, самое время окончательно распрощаться с зимой. Фантазируем о трансформациях природы на «Левашовском Хлебозаводе», любуемся нежными цветами на выставке акварелей и разгоняем тоску на больших концертах.

Статьи

>