Суперзлодей Джокер вернется в новом фильме, продюсируемом Мартином Скорсезе
В серии фильмов о Бэтмане появится новый спин-офф, посвященный суперзлодею и заклятому врагу Бэтмана Джокеру. Продюсером новой ленты станет Мартин Скорсезе, а снимать фильм будет Тодд Филлипс (он же выступит сопродюсером и автором сценария, совместно с автором «Восьмой мили» Скоттом Сильвером). Об этом сообщает издание Deadline.
Тодд Филлипс ранее был известен как режиссер «Мальчишника в Вегасе» и его продолжений. В новом криминальном фильме про Джокера действие будет развиваться в Готэме (вымышленный город, где происходят события историй про Бэтмена) 1980-х.
Исполнитель главной роли пока не объявлен, но уже известно, что это будет кто-то, кто раньше не играл Джокера. В предыдущих фильмах эту роль исполняли Сесар Ромеро, Джек Николсон, Хит Леджер и Джаред Лето. Сообщается, что сюжет нового фильма будет оригинальным и не завязанным на историях ранее снятых картин.
Ранее персонаж Джокер, чьи орудия — яды, шуточный пистолет с надписью «BANG!», колода острых карт, заводные зубы и многое другое, – появлялся в фильмах «Бэтмен» (1966 и 1989), «Темный рыцарь» (2008), «Отряд самоубийц» (2016) и в других лентах и сериалах.
Фонтанка.ру
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
- 20 марта 2026 - Директором Театра имени Ленсовета назначен Алексей Фрадин
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28