Суперзлодей Джокер вернется в новом фильме, продюсируемом Мартином Скорсезе

В серии фильмов о Бэтмане появится новый спин-офф, посвященный суперзлодею и заклятому врагу Бэтмана Джокеру. Продюсером новой ленты станет Мартин Скорсезе, а снимать фильм будет Тодд Филлипс (он же выступит сопродюсером и автором сценария, совместно с автором «Восьмой мили» Скоттом Сильвером). Об этом сообщает издание Deadline.
Тодд Филлипс ранее был известен как режиссер «Мальчишника в Вегасе» и его продолжений. В новом криминальном фильме про Джокера действие будет развиваться в Готэме (вымышленный город, где происходят события историй про Бэтмена) 1980-х.
Исполнитель главной роли пока не объявлен, но уже известно, что это будет кто-то, кто раньше не играл Джокера. В предыдущих фильмах эту роль исполняли Сесар Ромеро, Джек Николсон, Хит Леджер и Джаред Лето. Сообщается, что сюжет нового фильма будет оригинальным и не завязанным на историях ранее снятых картин.
Ранее персонаж Джокер, чьи орудия — яды, шуточный пистолет с надписью «BANG!», колода острых карт, заводные зубы и многое другое, – появлялся в фильмах «Бэтмен» (1966 и 1989), «Темный рыцарь» (2008), «Отряд самоубийц» (2016) и в других лентах и сериалах.
Фонтанка.ру

Секрет Фонтенбло, борода Франциска I и танцующие без кожи: Эрмитаж раскрывает страницы французской графики
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 27 марта 2025 - Издательство «Индивидуум» впервые не пустили на ярмарку Non/Fiction
- 27 марта 2025 - СМИ: Против экс-директора Музея современного искусства PERMM Аллахвердиевой возбудили уголовное дело
- 26 марта 2025 - Пушкинский музей пересмотрит закупки последних лет, в их числе оказалась картина Никаса Сафронова
- 25 марта 2025 - Летающая леди, выпавший зуб и купание в фонтане. Вышел первый трейлер продолжения «Чебурашки»
- 24 марта 2025 - В Москве вручили премию «Ника» за 2024 год: «Мастер и Маргарита» забрали все лучшее
Статьи
-
25 марта 2025, 15:10Ежегодный праздник для всех, кто интересуется балетом и современным танцем, — Международный фестиваль Dance Open откроется в Петербурге уже 18 апреля. В преддверии события основатель и художественный руководитель фестиваля Екатерина Галанова рассказала «Фонтанке» о юморе и философии в танце, «эзотерическом балете», барочной музыке и вызовах для организаторов.
-
24 марта 2025, 18:50Петербуржец Петр Шерешевский хорошо известен театралам не только в двух столицах, но и по всей России. География его спектаклей настолько обширна, что можно запускать специальный туристический маршрут: и в театр с удовольствием сходишь, и страну узнаешь. Сейчас Шерешевский — главный режиссер сразу двух театров в Москве и Петербурге; на премьеру «Три» в Камерном театре Малыщицкого не достать билетов; МХТ в составе Больших гастролей привез в Петербург спектакль «Маскарад с закрытыми глазами». Мы встретились с режиссером в рамках проекта «(От)Личный Петербург» и поговорили об агрессивных птицах мира, израильском Чехове и спектаклях, на которые можно приходить голодными.