Суперзлодей Джокер вернется в новом фильме, продюсируемом Мартином Скорсезе

В серии фильмов о Бэтмане появится новый спин-офф, посвященный суперзлодею и заклятому врагу Бэтмана Джокеру. Продюсером новой ленты станет Мартин Скорсезе, а снимать фильм будет Тодд Филлипс (он же выступит сопродюсером и автором сценария, совместно с автором «Восьмой мили» Скоттом Сильвером). Об этом сообщает издание Deadline.
Тодд Филлипс ранее был известен как режиссер «Мальчишника в Вегасе» и его продолжений. В новом криминальном фильме про Джокера действие будет развиваться в Готэме (вымышленный город, где происходят события историй про Бэтмена) 1980-х.
Исполнитель главной роли пока не объявлен, но уже известно, что это будет кто-то, кто раньше не играл Джокера. В предыдущих фильмах эту роль исполняли Сесар Ромеро, Джек Николсон, Хит Леджер и Джаред Лето. Сообщается, что сюжет нового фильма будет оригинальным и не завязанным на историях ранее снятых картин.
Ранее персонаж Джокер, чьи орудия — яды, шуточный пистолет с надписью «BANG!», колода острых карт, заводные зубы и многое другое, – появлялся в фильмах «Бэтмен» (1966 и 1989), «Темный рыцарь» (2008), «Отряд самоубийц» (2016) и в других лентах и сериалах.
Фонтанка.ру

Куда пойти 4 — 6 июля: VK Fest, «ЭтоЭтно» и вторая часть проекта о Бродском
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 июля 2025 - БДТ отреставрирует Каменноостровский театр — там около года не будет спектаклей
- 03 июля 2025 - В «Свином рыле» открывают выставку работ солиста Мариинского театра Евгения Никитина
- 02 июля 2025 - Крепость «Корела» вошла в состав Выборгского объединённого музея-заповедника — теперь ее отреставрируют
- 02 июля 2025 - Михаил Швыдкой: «Было бы куда честнее вернуться к цензуре»
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
Статьи
-
03 июля 2025, 07:11Увидеть Петербург петровского времени своими глазами — с не дошедшими до наших времен церквями и каналами, о которых не знают даже коренные, с роскошными парусниками в невских водах, с легендарными ассамблеями и фейерверками, загорающимися в ночном небе, с движущимися работниками и каретами, — все это было возможно в музее-макете «Петровская Акватория» на верхнем этаже торгового центра, в который выходит станция метро «Адмиралтейская». Однако с 7 июля врата в петровский Петербург закрываются: музей попросили освободить помещения прямо посреди туристического сезона. 31 июля в 10 утра представитель арендодателя придет с проверкой.
-
01 июля 2025, 17:00В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».
-
30 июня 2025, 20:28Эрмитаж открыл в Николаевском зале выставку «К барьеру!», посвященную поединкам и дуэлям — от древнегреческого Ахилла до танцовщика Сержа Лифаря, — на ней можно увидеть оружие, точь-в-точь как-то, на котором стрелялись Пушкин с Дантесом и Лермонтов с Мартыновым, узнать, какие мелочи становились поводами для дуэлей и почему древние греки выясняли отношения другим путем.
-
29 июня 2025, 20:28
-
04 июля 2025, 23:26