Студия «Лукасфильм» готова снять фильм про Оби-Ван Кеноби

18 августа 2017, 12:23
Версия для печати Версия для печати

Еще один спин-офф «Звездных войн», возможно, в скором времени пополнит знаменитую сагу. Журналисты The Hollywood Reporter узнали о планах студии «Лукасфильм» снять фильм про мастера-джедая Оби-Ван Кеноби, роль которого исполняли Юэн Макгрегор и Алек Гиннесс.

Сообщается, что режиссером новой картины может стать Стивен Долдри, номинант на «Оскар», которого называют «новой надеждой Голливуда». При этом сценарий новой ленты еще не готов, не проводился и кастинг.

Проект про Оби-Ван Кеноби станет очередным в целом ряду спин-оффов, посвященных отдельным героям саги: в настоящее время завершаются съемки фильма о Хане Соло, также обсуждается возможность появление фильма о Йоде и Бобе Фетте.

«Фонтанка.ру»
 

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>