Парад зомби в Петербурге перенесли на 2 сентября
Парад зомби в Петербурге, более известный как зомби-моб, переносится с 19 августа на 2 сентября. Решение связано с «техническими причинами», сообщили организаторы вечером 16 августа на страничке события.
«Мы оказались перед выбором: либо перенести мероприятие, либо вообще его отменить», – добавили они. Ранее создатель петербургского зомби-моба Мартин Тубли рассказал «Фонтанке», что к отмене события может привести недостаток финансирования.
Зомби-моб – массовое шествие в образе оживших покойников, вдохновлённом популярными фильмами и сериалами вроде «Я – легенда», «28 дней спустя», «Я – легенда», «Ходячие мертвецы». Самые массовые парады собирают в Северной и Южной Америке десятки тысяч человек. В Петербурге прогулки зомби проходили уже восемь раз. Девятая была намечена на 19 августа и, как утверждали организаторы, была впервые согласована с властями. Но место проведения события не сообщалось.
Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
05 февраля 2026, 16:37
-
03 февраля 2026, 19:12
-
02 февраля 2026, 15:57
-
01 февраля 2026, 01:53