Парад зомби в Петербурге перенесли на 2 сентября
Парад зомби в Петербурге, более известный как зомби-моб, переносится с 19 августа на 2 сентября. Решение связано с «техническими причинами», сообщили организаторы вечером 16 августа на страничке события.
«Мы оказались перед выбором: либо перенести мероприятие, либо вообще его отменить», – добавили они. Ранее создатель петербургского зомби-моба Мартин Тубли рассказал «Фонтанке», что к отмене события может привести недостаток финансирования.
Зомби-моб – массовое шествие в образе оживших покойников, вдохновлённом популярными фильмами и сериалами вроде «Я – легенда», «28 дней спустя», «Я – легенда», «Ходячие мертвецы». Самые массовые парады собирают в Северной и Южной Америке десятки тысяч человек. В Петербурге прогулки зомби проходили уже восемь раз. Девятая была намечена на 19 августа и, как утверждали организаторы, была впервые согласована с властями. Но место проведения события не сообщалось.
15 часов за 70 минут: Курентзис и musicAeterna сыграли «Кольцо без слов» Вагнера и сочинения дочери Познера
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
- 09 декабря 2025 - Панк-булавки и сурикаты: Эрмитаж в «Старой Деревне» открыл экспозицию петербургской моды за 30 лет
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
Статьи
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.
-
09 декабря 2025, 23:46В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.
-
03 декабря 2025, 12:00