Фёдор Чистяков презентует первый после иммиграции релиз в США

10 августа 2017, 12:55
Версия для печати Версия для печати

Лидер воссозданной группы «Ноль» Фёдор Чистяков выпускает первый релиз после переезда в США – концертное видео «Rock, blues & Drive». Концерт состоялся 13 мая 2017 года в петербургском клубе «Космонавт». Как говорит сам Чистяков: «Это был один из лучших концертов». Помимо регулярного состава Фёдор Чистяков Band в тот вечер на сцену вышли бэк-вокалистки из дуэта «Анима», а также давние соратники Фёдора по проекту «Bayan, harp & blues» – блюзовый гитарист Иван Жук и известный московский харпер Владимир Кожекин.

Кульминацией шоу стал совместный джем с Сергеем «Чижом» Чиграковым. Сначала впервые за 25 лет прозвучала заглавная песня с легендарного альбома «Песня о безответной любви к Родине» – «Этот русский рок-н-рол». После чего музыканты исполнили трек 97-го года «Свобода» и впервые исполнили новую песню Фёдора Чистякова «Сорвало башню».

Фрагмент этого издания, где исполняется классический «боевик» лидера легендарной группы «Зоопарк» Майка Науменко «Я забываю», Фёдор Чистяков дарит читателям «Фонтанки»:

Запись концерта уже доступна на официальном сайте Фёдора Чистякова. 10 сентября этот уникальный и последний до переезда в США концерт Фёдора Чистякова будет полностью выложен на Youtube в открытом доступе.

 Ранее Фёдор Чистяков рассказал «Фонтанке», почему он решил уехать жить и работать в Америку.

Ближайшие концерты легенды ленинградской рок-музыки пройдут в Москве и Петербурге в ноябре 2017 года.

Николай Нелюбин, [Фонтанка.Офис]

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>