Клип Thriller Майкла Джексона перевели в 3D
На Венецианском кинофестивале публику ждет сюрприз — гости форума станут первыми зрителями новой версии знаменитого клипа Майкла Джексона Thriller. Режиссер Джон Лэндис, снимавший в 1983 году оригинальную работу, контролировал обновление видео, которое приводит The Rolling Stones, и ему, по его словам, удалось не только восстановить, но и усовершенствовать клип.
«Несмотря на то, что Thriller снимался традиционными методами, я смог креативно использовать 3D, – рассказал он. – Предупреждаю, что теперь видео содержит шокирующий сюрприз».
Перевод в 3D клипа Thriller, который журнал назвал величайшим музыкальным видео всех времен, планировался еще при жизни Майкла Джексона. Однако незадолго до смерти певца возникли сложности с авторскими правами, которые теперь разрешены.
Венецианский фестиваль – 2017, на котором готовая работа будет показана, открывается 30 августа.
Фонтанка.ру
Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 января 2026 - Директор РНБ анонсировал конференцию по истокам геноцида советского народа и выставку фейков о России
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
- 14 января 2026 - В «Царском Селе» зацвели сирень и миндаль: посетителей ждут Мадам Лемуан и Танюша
- 14 января 2026 - РНБ к 9 мая откроет в новом здании «блокадный кабинет»
- 14 января 2026 - РНБ создала научно-практический центр консервации в условиях катастроф
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28
-
02 января 2026, 21:05