Хакеры взломали ресурс телеканала - производителя "Игры престолов" и выложили в сеть сценарии невышедших серий
Хакеры, взломавшие сеть НВО, шантажируют канал, угрожая выложить в сеть сценарии еще не вышедших серий и передач, а также документы для служебного пользования и переписку менеджера высшего звена. Преступники дали телеканалу на размышление три дня. Об этом сообщает Wired.
«НВО тратит 12 миллионов на исследования рынка и 5 миллионов на рекламу седьмого сезона «Игры престолов». Включите и наши требования в свой рекламный бюджет, – пишут "взломщики".
Злоумышленники утверждают, что утечка огорчит фанатов и заинтересует конкурентов.
«Это будет ваш самый страшный кошмар!» – обещают они.
По данным The New York Times, авторы сообщения подписались именем "Мистер Смит" и потребовали заплатить им "зарплату за полгода в биткоинах" размером порядка 6 миллионов долларов.
Ситуация вокруг взлома сети НВО развивается с прошлой недели, когда хакеры заявили о том, что им удалось заполучить документы. Но до этого они не выставляли конкретных требований.
Ранее они выложили в сеть сценарий еще не вышедшей серии «Игры престолов» и другие документы. В новой порции информации объемом полгигабайта, выложенной 8 августа, — сценарии пяти эпизодов «Игры престолов» (включая не вышедший еще пятый), финансовые документы, рабочие соглашения и многое другое.
Фонтанка.ру
«Поживите пару лет при тоталитарном строе — и такая гибкость в стиле появляется». Русский музей показывает такого разного Петра Кончаловского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42