Сенсация в стиле рэп: Гнойный завалил Оксимирона
Воскресным вечером в Петербурге состоялись совместные рэп-баттлы Versus и Slovospb, в которых учавствовали пары: ХХОС vs VS94SKI, MoonStarvsWalkieT, DragovsЮлия Киви и Oxxxymiron vs Гнойный. Поединок Оксимирона и Гнойного был самым ожидаемым баттлом этого года и, по распространяющимся сейчас в сетях слухам, закончился он сенсацией – победил Гнойный, который в двух раундах из трёх оказался сильнее противника.
Организаторы мероприятия никогда не публикуют итоги сразу, и просят своих зрителей поступать точно так же. Однако, те не удержались – в сеть просочилась информация о том, что победу одержал рэпер Гнойный (Слава Карелин) – 2:1.

Предоставлено организаторами
Это был первый баттл Оксимирона (Мирон Федоров) за последний год – до этого он ни разу не проигрывал в Versus. Его двухгодичной давности поединок с Джонибоем считается самым популярным баттлом ютуба – количество просмотров приближается к 39 миллионам.
История нынешнего противостояния началась в июле прошлого года, когда на YouTube загрузили баттл «Эрнесто Заткнитесь против Гнойного». Тогда Гнойный грубо обвинил Эрнесто в том, что он – давний поклонник Оксимирона. Чтобы унизить оппонента окончательно, Слава назвал выпускника Оксфорда Мирона «жадной до хайпа свиньёй». Оксимирон отреагировал на провокацию и написал в своем твиттере: «Гнойный, если реально хочешь узнать, кто баттл-мц и кто чисто за хайпом – жду на Слово-VS в 2017. Откатаю концерты и приду охладить твой пыл».
Результат этой истории весьма странен, поскольку Оксимирон, планирующий сейчас стадионный тур IMPERIVM (в Петербурге концерт 28 октября в Ледовом), явно превосходит Карелина по всем статьям, поэтому мы бы, если даже этот факт и окажется правдой, списали все на недоразумение и неудачно сложившиеся обстоятельства.
Кирилл Рейн, "Фонтанка.ру"
Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 декабря 2025 - Эрмитаж начинает собирать коллекцию корейского искусства — начало положил дар
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
Статьи
-
30 декабря 2025, 08:00Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.
-
27 декабря 2025, 13:24Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.
-
25 декабря 2025, 15:30Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.
-
21 декабря 2025, 12:15
-
20 декабря 2025, 17:30
-
18 декабря 2025, 15:00