Сенсация в стиле рэп: Гнойный завалил Оксимирона
Воскресным вечером в Петербурге состоялись совместные рэп-баттлы Versus и Slovospb, в которых учавствовали пары: ХХОС vs VS94SKI, MoonStarvsWalkieT, DragovsЮлия Киви и Oxxxymiron vs Гнойный. Поединок Оксимирона и Гнойного был самым ожидаемым баттлом этого года и, по распространяющимся сейчас в сетях слухам, закончился он сенсацией – победил Гнойный, который в двух раундах из трёх оказался сильнее противника.
Организаторы мероприятия никогда не публикуют итоги сразу, и просят своих зрителей поступать точно так же. Однако, те не удержались – в сеть просочилась информация о том, что победу одержал рэпер Гнойный (Слава Карелин) – 2:1.

Предоставлено организаторами
Это был первый баттл Оксимирона (Мирон Федоров) за последний год – до этого он ни разу не проигрывал в Versus. Его двухгодичной давности поединок с Джонибоем считается самым популярным баттлом ютуба – количество просмотров приближается к 39 миллионам.
История нынешнего противостояния началась в июле прошлого года, когда на YouTube загрузили баттл «Эрнесто Заткнитесь против Гнойного». Тогда Гнойный грубо обвинил Эрнесто в том, что он – давний поклонник Оксимирона. Чтобы унизить оппонента окончательно, Слава назвал выпускника Оксфорда Мирона «жадной до хайпа свиньёй». Оксимирон отреагировал на провокацию и написал в своем твиттере: «Гнойный, если реально хочешь узнать, кто баттл-мц и кто чисто за хайпом – жду на Слово-VS в 2017. Откатаю концерты и приду охладить твой пыл».
Результат этой истории весьма странен, поскольку Оксимирон, планирующий сейчас стадионный тур IMPERIVM (в Петербурге концерт 28 октября в Ледовом), явно превосходит Карелина по всем статьям, поэтому мы бы, если даже этот факт и окажется правдой, списали все на недоразумение и неудачно сложившиеся обстоятельства.
Кирилл Рейн, "Фонтанка.ру"
Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село
- 02 февраля 2026 - В Петербурге открыли музей-квартиру Айн Рэнд, написавшей «Атлант расправил плечи»
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров
Статьи
-
31 января 2026, 09:45В мировой прокат вышел новый боевик Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать». В первый же свой уик-энд кино собрало более 11 миллионов долларов, сместив с первой строчки сам третий «Аватар» Джеймса Кэмерона (для которого, впрочем, это была далеко не первая неделя в кинотеатрах США). Стал ли на самом деле фильм об электронном правосудии сенсацией — рассказываем, посмотрев.
-
29 января 2026, 23:00В шахматном павильоне в Парке Победы открыли экспозицию «Ленинград. 1942» — филиал Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Небольшое здание, вход — с дальнего (от Московского проспекта) торца, внутри — узкий коридор, ведущий в маленький гардероб, по пути — дверь. А за ней — мемориал: полукругом — стена из черных блоков-кирпичей с надписанными белым от руки именами, адресами, датами и причинами смерти.