Джеймс Кэмерон хочет переосмыслить «Терминатора» и снять о нем трилогию

26 июля 2017, 18:10
Версия для печати Версия для печати

Создатель первых «Терминаторов» – режиссер Джеймс Кэмерон – рассказал журналистам, что уже обсуждает с коллегами планы на франшизу, права на которую через полтора года вернутся к нему. Об этом сообщает австралийское издание News.com.au.

Режиссер уже не скрывает, что недоволен теми фильмами, что снимались после него. Однако объясняет, что старался всячески поддерживать их из-за своего друга Арнольда Шварценеггера, с которым они знакомы уже 33 года. Ранее «железный Арни» заявлял, что с радостью вновь вернется к «Терминатору». Впрочем, Кэмерон предположил, что, хоть актер и будет задействован в картине, основной план — ввести новых героев, которым можно было бы «передать эстафету».

При этом режиссер сообщил, что он хотел бы переосмыслить «Терминатора», причем, сделать это сразу в формате трилогии. Впрочем, Кэмерон признался, что еще не уверен окончательно, не изжила ли себя эта тема вовсе теперь – в эпоху дронов и «больших данных».

Фонтанка.ру

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>