Смольный назвал причины закрытия Заячьего острова в день ВМФ

26 июля 2017, 17:39
Версия для печати Версия для печати

В пресс-службе вице-губернатора Александра Говорунова, возглавляющего комиссию по подготовке ко дню ВМФ, объяснили причины закрытия для посетителей Петропавловской крепости и всего Заячьего острова в целом, которое запланировано 30 июля до 15.00, и о котором ранее сообщала «Фонтанка».

«Петропавловская крепость – одна из основных площадок проведения военно-морского парада, – рассказали «Фонтанке». – Технические службы, расположенные здесь, будут обеспечивать проход кораблей, это первый такого рода парад в Петербурге».

Кроме того, в Смольном сообщили, что «закрытие обусловлено мерами безопасности», так как в утренние часы с пляжа Петропавловской крепости будет произведён артиллерийский салют, после чего начнётся монтаж площадки для пятичасового праздничного концерта с участием «митьков» и Алексея Кортнева.

Фонтанка.ру

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>