День ВМФ закроет Петропавловскую крепость и весь Заячий остров

26 июля 2017, 14:12
Версия для печати Версия для печати

Государственный музей истории Санкт-Петербурга объявил о полном закрытии Заячьего острова для посещения 30 июля до 15.00. Конкретные причины такого решения в музее назвать затруднились, сославшись, что приказ был отдан директором музея «в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню военно-морского флота России».

В музее «Фонтанке» пояснили, что вход на остров будет закрыт прямо на мостах — Иоанновском и Кронверкском. В связи с этим до 15.00 будут закрыты Петропавловская крепость и все музейные объекты на ее территории.

Фонтанка.ру

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>