День ВМФ закроет Петропавловскую крепость и весь Заячий остров
26 июля 2017, 14:12
Версия для печати
Государственный музей истории Санкт-Петербурга объявил о полном закрытии Заячьего острова для посещения 30 июля до 15.00. Конкретные причины такого решения в музее назвать затруднились, сославшись, что приказ был отдан директором музея «в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню военно-морского флота России».
В музее «Фонтанке» пояснили, что вход на остров будет закрыт прямо на мостах — Иоанновском и Кронверкском. В связи с этим до 15.00 будут закрыты Петропавловская крепость и все музейные объекты на ее территории.
Фонтанка.ру
Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей
26 мая 2026, 17:51
В 2026 году День города — 27 мая — выпадает на середину недели, поэтому мероприятия распределились в том числе по ближайшим датам. По городу уже прокатился ретро-парад, на площади Островского уже провели Фестиваль мороженого, но кульминационные празднования — еще впереди. Рассказываем, какие события пройдут в городе по случаю годовщины основания. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
Статьи
-
21 мая 2026, 15:42
-
21 мая 2026, 19:00