Рэйф Файнс замечен у Вагановского училища
Знаменитые зарубежные актеры продолжают преподносить сюрпризы петербуржцам внезапными появлениями в городе. Вслед за Киану Ривзом в центре Петербурга обнаружился Рэйф Файнс – лауреат премий BAFTA и «Тони», номинант на премию «Оскар», снявшийся в фильмах «Список Шиндлера», серии картин о Гарри Поттере, «Залечь на дно в Брюгге», «Английский пациент» и «007: координаты «Скайфолл», прохаживался около Вагановского училища, что легко объяснить.
Как известно, последние несколько месяцев мистер Файнс занят съеками фильма «Нуриев», над которым он работает в качестве режиссера.
[Изображение недоступно]
Свою новую работу, посвященную знаменитому российскому танцовщику, Рэйф Файнс официально анонсировал на прошлом Культурном форуме в Петербурге. Он рассказал, что желает снять картину о желании человека преодолеть границы и стать частью мирового искусства.
Картина снимается в двух городах – в Петербурге и в Уфе, где родился Рудольф Нуриев. Ранее СМИ сообщали, что в картине одну из ролей исполнит Чулпан Хаматова.
Фонтанка.ру
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40