Рэйф Файнс замечен у Вагановского училища
Знаменитые зарубежные актеры продолжают преподносить сюрпризы петербуржцам внезапными появлениями в городе. Вслед за Киану Ривзом в центре Петербурга обнаружился Рэйф Файнс – лауреат премий BAFTA и «Тони», номинант на премию «Оскар», снявшийся в фильмах «Список Шиндлера», серии картин о Гарри Поттере, «Залечь на дно в Брюгге», «Английский пациент» и «007: координаты «Скайфолл», прохаживался около Вагановского училища, что легко объяснить.
Как известно, последние несколько месяцев мистер Файнс занят съеками фильма «Нуриев», над которым он работает в качестве режиссера.
[Изображение недоступно]
Свою новую работу, посвященную знаменитому российскому танцовщику, Рэйф Файнс официально анонсировал на прошлом Культурном форуме в Петербурге. Он рассказал, что желает снять картину о желании человека преодолеть границы и стать частью мирового искусства.
Картина снимается в двух городах – в Петербурге и в Уфе, где родился Рудольф Нуриев. Ранее СМИ сообщали, что в картине одну из ролей исполнит Чулпан Хаматова.
Фонтанка.ру
Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
- 02 октября 2026 - После увольнения Бориса Мильграма пермскому Театру-Театру выбрали главного режиссера. Коллектив против
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
30 сентября 2026, 22:13
-
29 сентября 2026, 14:18