Рэйф Файнс замечен у Вагановского училища
Знаменитые зарубежные актеры продолжают преподносить сюрпризы петербуржцам внезапными появлениями в городе. Вслед за Киану Ривзом в центре Петербурга обнаружился Рэйф Файнс – лауреат премий BAFTA и «Тони», номинант на премию «Оскар», снявшийся в фильмах «Список Шиндлера», серии картин о Гарри Поттере, «Залечь на дно в Брюгге», «Английский пациент» и «007: координаты «Скайфолл», прохаживался около Вагановского училища, что легко объяснить.
Как известно, последние несколько месяцев мистер Файнс занят съеками фильма «Нуриев», над которым он работает в качестве режиссера.
[Изображение недоступно]
Свою новую работу, посвященную знаменитому российскому танцовщику, Рэйф Файнс официально анонсировал на прошлом Культурном форуме в Петербурге. Он рассказал, что желает снять картину о желании человека преодолеть границы и стать частью мирового искусства.
Картина снимается в двух городах – в Петербурге и в Уфе, где родился Рудольф Нуриев. Ранее СМИ сообщали, что в картине одну из ролей исполнит Чулпан Хаматова.
Фонтанка.ру
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10